Дефицит бюджета на 2011 год вдвое превысит план

отметили
16
человек
в архиве
Дефицит бюджета на 2011 год вдвое превысит план
Министерство финансов России сформировало базовые параметры бюджета на 2011 год, пишет "Коммерсант". Для полного удовлетворения запросов президента, правительства и ведомств дефицит должен составить 8 процентов от ВВП даже при цене на нефть в 76 долларов за баррель. Приемлемый для правительства размер бюджетного дефицита составляет 4 процента от ВВП.

Доходы бюджета в 2011 году предварительно определены в 7,766 триллиона рублей, расходы в базовой версии Минфина — 9,467 триллиона рублей. Дефицит составляет чуть более 1,7 триллиона рублей, или около 3,4 процента.

В то же время существуют три категории дополнительных госрасходов, на которых, вероятно, будут настаивать, президент и правительство. Первая из них оценивается в 857,6 миллиарда рублей, причем в основном расходы из этого запроса приходятся на силовиков.
Добавил zelenik zelenik 15 Июня 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать