![На Камчатке мать пыталась утихомирить младенца, ударив его головой об пол]()
Следственными органами Следственного комитета по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по факту покушения на убийство малолетней девочки, которой не исполнилось еще и года. Нерадивая мать настолько была раздражена криками плачущего ребенка, что попыталась утихомирить ее с помощью грубой физической силы, сообщили корр. РИА PrimaMedia в следственном управлении СКП РФ по Камчатскому краю.
"Установлено, что 20 мая 2010 года в вечернее время 34-летняя женщина находясь в одной из квартир по проспекту Победы в городе Петропавловске-Камчатском, будучи в состоянии алкогольного опьянения с силой ударила кричащую дочь головой об пол, затем разраженная криками ребенка, взяла кухонный нож и пыталась нанести им удар ребенку, но ее действия были пресечены ее знакомым, находящемся в этой же квартире", — уточнил источник.
Девочку по социальным показаниям поместили в Детскую краевую больницу.
В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.
проблема (4)