Неизвестное небесное тело врезалось в Юпитер

отметили
80
человек
в архиве
Неизвестное небесное тело врезалось в Юпитер
Неизвестное небесное тело нанесло удар по Юпитеру: яркую вспышку на диске самой большой планеты Солнечной системы, независимо друг от друга, зафиксировали в пятницу двое астрономов-любителей.

"Приблизительно в 20.31по Гринвичу, 3 июня (00.31 мск 4 июня) большой огненный шар появился на Юпитере", — сообщает на своем сайте австралийский астроном Энтони Уэсли (Anthony Wesley).

Он и его коллега с Филиппин, Кристофер Гоу (Christopher Go), смогли сделать снимки яркого пятна и даже снять короткие видеоролики.

"Я все еще не могу поверить, что мне удалось в прямом эфире заснять падение небесного тела на Юпитер", — говорит Гоу, слова которого приводит сайт Cosmic Log.

Пока еще не ясно, какое небесное тело вызвало появление вспышки на Юпитере, был ли это астероид или комета. Авторы открытия призывают своих коллег продолжить наблюдения за Юпитером.
Добавил nik191 nik191 4 Июня 2010
Комментарии участников:
imadfresh
0
imadfresh, 4 Июня 2010 , url
Инопланетные камикадзе промазали!
mumu
0
mumu, 4 Июня 2010 , url
Я не понимаю проголосовавших. Честно.
Mindwork
+4
Mindwork, 4 Июня 2010 , url
А я не понимаю непроголосовавших.
Злой Че
+4
Злой Че, 4 Июня 2010 , url
Mindwork
0
Mindwork, 4 Июня 2010 , url
Спасибо. Прикольную тему наложили ребята.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать