Генпрокуратура отказалась возбуждать уголовное дело против Рашида Нургалиева

отметили
33
человека
в архиве
Генпрокуратура отказалась возбуждать уголовное дело против Рашида Нургалиева
Генпрокуратура отказала бывшему сотруднику ГУВД Свердловской области Игорю Коныгину в возбуждении уголовного дела в отношении главы МВД России Рашида Нургалиева за халатность и укрывательство преступлений. По итогам двухмесячной проверки, в ведомстве Юрия Чайки пришли к выводу, что в действиях министра нет состава преступления.


С соответствующим заявлением Игорь Коныгин обратился в Генпрокуратуру в конце марта этого года. В обращении на имя Юрия Чайки бывший сотрудник свердловского ГУВД просил уволить главу МВД за укрывательство преступлений и привлечь его к уголовной ответственности.
По этапу

Обратиться в ведомство Чайки, по словам Коныгина, его вынудил беспредел, который творится в областном ГУВД. Надо сказать, что о коррупции и злоупотреблениях среди бывшего руководства Коныгин заявил в своем видеообращении в ноябре прошлого года.
Добавил nik191 nik191 28 Мая 2010
Комментарии участников:
yache
0
yache, 28 Мая 2010 , url
чей-то она?
lasha
0
lasha, 29 Мая 2010 , url
Может дело в армейской субординации, в милиции она тоже работает.Не может майор подать в суд на генерала "Начальник всегда прав" По уставу не положено судиться.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать