Леонид Кучма: Черноморский флот навечно останется в Крыму

отметили
46
человек
в архиве
Леонид Кучма: Черноморский флот навечно останется в Крыму
Бывший президент Украины Леонид Кучма в интервью испанскому изданию El Pais заявил, что никакой проблемы в продлении срока аренды базы в Севастополе до 2042 года не видит. "С военной и стратегической точек зрения флот Украине не угрожает", — сказал он.

Более того, по словам Кучмы, флот останется в Крыму навсегда. "Можно ли представить, что Россия уйдет после истечения срока аренды? Не уйдет, так как некуда — база в Новороссийске, которую она пытается построить, будет стоить миллиарды долларов", — сказал бывший президент.
Добавил latpost latpost 28 Мая 2010
Комментарии участников:
skrt
0
skrt, 28 Мая 2010 , url
"Навечно" навевает мысли о загробной жизни…
skrt
0
skrt, 28 Мая 2010 , url
ага, а из торпедных аппаратов и ракетных шахт — фейерверки запускать по противоположному берегу
Лиман
+3
Лиман, 28 Мая 2010 , url
Разве кто-то думает, что надо бороться с Россией или что кто-то встанет на нашу сторону? Я уверен, что ни ЕС, ни США и пальцем не пошевелят, так как уйти из Севастополя — это был бы такой моральный удар для русской психологии, что, если бы российский президент принял решение (вывести флот), в следующий же день он перестал бы быть президентом", — пояснил Кучма.
gavrin.blogspot.com
0
gavrin.blogspot.com, 28 Мая 2010 , url
Собственно это именно та цитата, которая поясняет весь текст статьи.
Лиман
0
Лиман, 28 Мая 2010 , url
Надо же, как я её удачно выбрал. :)
lasha
0
lasha, 29 Мая 2010 , url
это был бы такой моральный удар
Вообще значение Черноморского флота, особенно, когда он находится в Крыму, больше моральное, нежли военно-политическое, если начнется военный конфликт, то ему из черного моря придется прорываться, как из клетки.
VAshot
0
VAshot, 29 Мая 2010 , url
"Можно ли представить, что Россия уйдет после истечения срока аренды? Не уйдет, так как некуда — база в Новороссийске, которую она пытается построить, будет стоить миллиарды долларов"

Дак мы эти миллиарды платим Украине, т.е. перестали платить, вот и деньги.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать