Директор Национального института рака Украины Игорь ЩЕПОТИН: В районе Чернобыля показатель заболеваемости раком – один из самых низких в стране.

отметили
45
человек
в архиве
Директор Национального института рака Украины Игорь ЩЕПОТИН: В районе Чернобыля показатель заболеваемости раком – один из самых низких в стране.
В районе Чернобыля показатель заболеваемости раком – один из самых низких в стране.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил главный онколог Украины, директор Национального института рака Украины Игорь ЩЕПОТИН сегодня на брифинге перед открытием Конгресса директоров онкологических институтов стран СНГ.

По его словам, в Украине долгие годы спекулировали на теме высоких показателей заболеваемости онкологией на территориях Чернобыля. «Однако именно там, а это северо-запад страны, уровень заболеваемости один из самых низких. Такова статистика», — отметил И.ЩЕПОТИН.

Он подчеркнул, чаще всего заболевает раком население восточных и южных регионов, самые же низкие показатели – на севере, западе и в центре Украины.
Добавил nik191 nik191 13 Мая 2010
Комментарии участников:
jour_vern
+11
jour_vern, 13 Мая 2010 , url
Может быть, потому что там никто не живет, не?
nik191
0
nik191, 13 Мая 2010 , url
Здесь имеется ввиду не сам Чернобыль, а прилегающие к нему районы -

на севере, западе и в центре Украины
godzila
+1
godzila, 13 Мая 2010 , url
Все просто — чаще обследуют?
nik191
0
nik191, 13 Мая 2010 , url
Чаще обследуют — чаще и раньше выявляют. На заболеваемости это не сказывается
Stas911
+1
Stas911, 14 Мая 2010 , url
Чем раньше обнаружили — тем раньше начали бороться — выше вероятность излечения.
nik191
0
nik191, 14 Мая 2010 , url
Статистика ведь приведена не по излечению, а по заболеваемости. А это разные вещи
steppentiger
+9
steppentiger, 13 Мая 2010 , url
"Я сам там живу", — продолжил Щепотин, почесывая щупальцем пятое ухо.
jour_vern
0
jour_vern, 13 Мая 2010 , url
"и меня совсем не беспокоит рак", — пробулькал он минуту спустя, когда второй хвост больше не мешал ему сидеть на одной из пяти задниц.
Leonardo
+16
Leonardo, 13 Мая 2010 , url
Если человек живёт в 15-ти км от Чернобыля, то к нему нужно обращаться с приставкой "фон". Если в 10-ти км — с приставкой "светлость". Если в 5-ти — "сиятельство"
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 13 Мая 2010 , url
И герб державы… Двуглавый хохол на повышенном фоне (анекдот восьмидесятых)…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать