![На станции московского метро «Новослободская» неизвестные распылили удушающий газ]()
По словам очевидца происшествия, представившегося Максимом, инцидент в подземке произошел сегодня утром.
«Примерно в 10:40 я зашел в метро. Подходя к платформе, в ожидании вагона сначала сделал первый вдох и почувствовал, что стало как-то плохо. Второй вдох – уже начал задыхаться», — рассказал пострадавший. «Рядом со мной стояли люди, которые тоже начали кашлять, а 3-4 человека просто-напросто потеряли сознание», — сообщил он.
По его словам, на место происшествия немедленно прибыли сотрудники милиции. «Прибежала милиция. Милиция прибежала, в принципе, быстро, но так же быстро и убежала, потому что они поняли, что тоже задыхаются», — рассказал Максим. Через некоторое время милиционеры вернулись с респираторами и начали обыскивать всех, кто находился в тот момент на платформе. Однако найти злоумышленника им не удалось.
«После этого мне провели обследование в медицинской лаборатории. Насчет крови ничего не могу сказать, но флюорография и анализ легких показали, что в легких обнаружены тяжелые отложения солей», — рассказал Максим.
проблема (1)