Учеников лондонской мусульманской школы учат оскорблять христиан и евреев

отметили
6
человек
в архиве
В организованной саудовцами школе имени короля Фахда в Лондоне используются учебники, в которых евреев называют обезьянами, а христиан — свиньями. Об этом в жалобе в апелляционный суд по трудовым делам сообщил уволенный из школы учитель Колин Кук.

В переведенных с арабского учебниках также утверждается, что евреи "занимаются колдовством и черной магией и поклоняются сатане", ученикам предлагается назвать "наиболее отталкивающие черты евреев", а в качестве примеров "бессмысленных религий" называть иудаизм и христианство, сообщает во вторник британская газета "Гардиан".

57-летний К.Кук, перешедший в ислам британец, преподававший в этой школе английский язык в течение 19 лет, также заявляет, что учащиеся школы признавались в желании убивать американцев, называли катастрофу 11 сентября 2001 года хорошим событием, а Усаму бен Ладена почитали как героя.

Теперь бывший учитель требует компенсации в 100 тыс. фунтов за несправедливое увольнение, расовую дискриминацию и репрессии. Его адвокат считает заявление К.Кука экстраординарным шагом.

Администрация школы отрицает утверждения учителя и говорит, что он был справедливо уволен за ненадлежащее поведение.

Школа имени короля Фахда была первоначально создана для обучения детей арабских дипломатов, но сейчас большинство ее учеников составляют британские мусульмане.
Добавил Lich Lich 8 Февраля 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
DaffyDuck
+1
DaffyDuck, 8 Февраля 2007 , url
… написал еврей на христианском форуме. Хороший источник, ничего не скажешь.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать