Иран готов к обмену своего урана на ядерное топливо из-за рубежа

отметили
52
человека
в архиве
Иран готов к обмену своего урана на ядерное топливо из-за рубежа
Иран готов к обмену низкообогащенного урана на ядерное топливо, изготовленное за рубежом, заявил в понедельник президент Ирана Махмуд Ахмадинежад на конференции по выполнению Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) в Нью-Йорке.

"Хочу ответить на призыв генерального секретаря ООН о том, чтобы Иран согласился на обмен урана на ядерное топливо, и что мяч на нашей стороне. Иран всегда был готов на это, и я хочу еще раз объявить, что для Ирана это является приемлемым, и мы сделали свое предложение на этот счет. Теперь мяч находится на стороне других государств, которые должны принять наши предложения", — сказал Ахмадинежад.

С таким призывом к Теграну выступил генсек на открытии форума. МАГАТЭ предлагало Ирану обменять весь его низкообогащенный уран на ядерное топливо, изготовленное в России и Франции, которое не может быть использовано для производства ядерного оружия.
Добавил Alexei Alexei 3 Мая 2010
Комментарии участников:
Alexei
0
Alexei, 3 Мая 2010 , url
Иран призвал приостановить членство США в руководстве МАГАТЭ

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад обрушился с резкой критикой на США и страны Запада за применение двойных стандартов в ядерной сфере, призвав искл
Пючить из руководящих органов МАГАТЭ страны, "угрожающие применением ядерного оружия против неядерных стран". Об этом Ахмадинежад заявил на конференции по Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Он также заявил о необходимости вывода ядерного оружия США из неядерных стран Европы и Азии — Италии, Германии, Великобритании, Нидерландов и Японии.
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 4 Мая 2010 , url
Чем-то ситуация с Ираном напоминает СССР времен 40-60 х годов прошлого века.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать