Джон Галт: "Если Вы можете свалить из штатов, я бы предложил сделать это сейчас"

отметили
60
человек
в архиве
Джон Галт: "Если Вы можете свалить из штатов, я бы предложил сделать это сейчас"
В 4-м квартале 2009 года 502 американца, проживающих за рубежом, отказались от гражданства США.
Это исторический рекорд за много лет и впечатляет динамика процесса — так, например, за весь 2008 год от гражданства США отказалось 235 человек — то есть в два раза меньше, чем за один квартал 2009. За 2009 в целом отказов было 743, то есть львиная доля пришлась именно на последний квартал.
Слова эксперта из статьи, в силу рода деятельности постоянно общающегося с американцами, проживающими за рубежом: "Это печальное следствие. Но я меня есть чувство, что сейчас мы видим лишь вершину айсберга".

Источник (вчерашний номер Нью-Йорк Таймс)

перевод алекссворда.
ну и главный вопрос кто такой Джон Галт? :)
Добавил scas scas 27 Апреля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
scas
+2
scas, 27 Апреля 2010 , url
список стран куда предлагают уехать
1 New Zealand Новая Зеландия
2 Singapore Сингапур
3 Hong Kong Гонконг
If you are multilingual
4. Costa Rica Коста-Рика
5. Netherland Antilles Нидерландские Антильские острова
6. Brazil Бразилия
7. Chile Чили
8. Bahrain (tough to get though) Бахрейн (трудно получить)
9. India Индия
10. Thailand Таиланд
eugenep
0
eugenep, 27 Апреля 2010 , url
перевод алекссворда
А где на перевод ссылка? Не вижу чегото.
scas
0
scas, 27 Апреля 2010 , url
перевод был на форруме и сообщение с автоудалением.
также ЖЖ алекссворда легко нагугливается.
eugenep
+1
eugenep, 27 Апреля 2010 , url
Эта же статья есть на русском здесь
suare
0
suare, 27 Апреля 2010 , url
Спасибо. Сегодня её "ужебылкнули" с моим активным участием и я не мог найти :(
homya4ok.livejournal.com
+3
homya4ok.livejournal.com, 27 Апреля 2010 , url
Поросёнок Пётр сваливает из сраной Юсы прихватив сраный трактор?
Ruzzz
-1
Ruzzz, 27 Апреля 2010 , url
Может все же Питер? А то какой-то не угомонный Пётр получается.
homya4ok.livejournal.com
+2
homya4ok.livejournal.com, 27 Апреля 2010 , url
Именно Пётр. Сначала — в Штаты, а теперь и из Штатов. Он такой, этот Пётр!
Ruzzz
0
Ruzzz, 27 Апреля 2010 , url
Дааа, ох уж эти вечно скитающиеся по планете люди. Интересно, а почему Пётр то? )
suare
0
suare, 27 Апреля 2010 , url
Забавный персонаж :) А теперича значица взад-назад. Вот оно как выходит.
evilKabab2
+1
evilKabab2, 27 Апреля 2010 , url
Какая впечатляющая статистика! 502 человека! Из 309 миллионов?
scas
+1
scas, 29 Апреля 2010 , url
вообщето речь про динамику

кстати недавно была ссылка на статью что чтобы перестать быть гражданином америки надо 720$ заплатить причем лично явиться в посольство.
evilKabab2
-1
evilKabab2, 29 Апреля 2010 , url
Выход из гражданства Российской Федерации осуществляется на основании добровольного волеизъявления гражданина. Документы на оформление выхода из гражданства России принимаются от лиц, выехавших на постоянное жительство за границу в установленном законом порядке и не имеющих места жительства на территории Российской Федерации.

Граждане России, желающие оформить выход из российского гражданства, обращаются в консульские загранучреждения России в ФРГ по месту жительства (в соответствии с консульскими округами) и представляют лично следующие документы от каждого лица старше 18 лет:
.................................
Внимание:

* Заявление считается принятым к рассмотрению со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов с личной подписью заявителя и датой.
* Все представляемые документы должны быть оформлены на одну фамилию. Заявления, присланные по почте, не рассматриваются.
* Оплата консульского сбора – 450 евро – и выдача соответствующей справки производится только после проверки документации консульским сотрудником в кассе консульского отдела безналичным платежом:
o по картам Maestro (банков Германии) с логотипом EC (налог за операцию – 1 евро);
o по кредитным картам (банков Германии) VISA и Eurocard (налог за операцию 3,5% от оплачиваемой суммы).
* В случае отклонения заявления сбор заявителю не возвращается.

450 юро! И могут отказать, и деньги НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ
Почитайте статью. Выход из гражданства РФ еще тягомотнее:
www.russisches-konsulat.de/exit_rus_cit.htm
scas
+1
scas, 29 Апреля 2010 , url
и причем тут Россия?

и где потверждение понимания тезиса про динамику а не абсолютные значения?

у меня такое ощущение что вы просто хотите свести к тому что в лучезарном США все оккей, а там где не совсем океей то как минимум лудше чем в россии — тогда давайте сэкономим время — да вы правы.
evilKabab2
0
evilKabab2, 29 Апреля 2010 , url
Щтвечу по пунктам:
и причем тут Россия?

Вы упомянули, что из Штатовского гражданства трудно выйти (надо явиться в посольство и платить бабос). Я Вам привел пример выхода из гражданства РФ, там все еще сложнее… Причем здесь Россия?
и где потверждение понимания тезиса про динамику а не абсолютные значения?

Тезис очевиден сам по себе...
у меня такое ощущение что вы просто хотите свести к тому что в лучезарном США все оккей, а там где не совсем океей то как минимум лудше чем в россии — тогда давайте сэкономим время — да вы правы.

Да неужели


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать