Россия может выделить Украине кредит на 5-6 миллиардов долларов

отметили
74
человека
в архиве
Россия может выделить Украине кредит на 5-6 миллиардов долларов
Кредит в размере 5-6 миллиардов долларов может выделить Россия на строительство третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС на Украине. Об этом как предает РИА Новости, сообщил премьер-министр России Владимир Путин по итогам переговоров с украинским коллегой Николаем Азаровым в субботу.
Стороны обсудили вопросы сотрудничества в ядерной энергетике, а также, по словам Путина, "интересные предложения в газовой сфере". "Допускаю, что мы выйдем на решения, но они (предложения) требуют проработки", — пояснил российский премьер, добавив, что "мы должны подумать и взвесить".

В свою очередь Азаров выразил надежду, что Россия в ближайшее время решит вопрос о снятии ограничений на поставки украинских труб на российский рынок. Беспошлинный импорт этой продукции в РФ был прекращен с 1 апреля 2010 года из-за отсутствия согласованных объемов квот.
Добавил klinton11 klinton11 11 Апреля 2010
Комментарии участников:
djamix
0
djamix, 11 Апреля 2010 , url
угу. А все равно будут флот пытаться либо выгнать, либо аренду поднять… А мы им все равно будем давать бабло — в бездонную бочку, да еще и почти без шансов на возврат.
Medium@
+7
Medium@, 11 Апреля 2010 , url
Конечно, надо все сбережения всем странам раздать… нам же не надо, у нас всё "отлично" в экономике… Лучше бы вложили в с/х, или в развитие малого бизнеса, ан нет, поможем Украине…
djamix
0
djamix, 11 Апреля 2010 , url
вот и про то же. А в это же время азаров решил поднять арендную плату за наш флот.
Medium@
-1
Medium@, 12 Апреля 2010 , url
А почему бы и нет? Мы — русские, за всё заплатим, всё простим, догоним и еще дадим… Лозунг нашей власти, ИМХО.
koomaa
+3
koomaa, 11 Апреля 2010 , url
Тут все же надо учесть, что на украину, собственно, никаких денег не пойдет.
Подавляющая часть останется России.
Выделят кредит на строительство блоков АЭС на Украине российскими атомщиками. То есть деньги кредита пойдут не на Украину, а в Росатом, такое вот скрытое субсидирование нашей атомной промышленности.
Osado
+1
Osado, 11 Апреля 2010 , url
Американцы и ВТО всегда так делают. И дополнительные блоки АЭС Украине так или иначе пригодятся, так-как атомные электростанции производят самое дешевое электричество (после ГЭС) и самое экологичное.
shuron
0
shuron, 12 Апреля 2010 , url
Да.
только это спорно:
и самое экологичное
comander
0
comander, 12 Апреля 2010 , url
ну слава богу, появляются разумные люди на н2


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать