[дожили] Китайцы собираются запустить в Англии производство своих машин на базе "мертвого" Rover

отметили
16
человек
в архиве
[дожили] Китайцы собираются запустить в Англии производство своих машин на базе "мертвого" Rover
… пять лет назад английскую опустившуюся, но авторитетную марку MG Rover купили буквально за огненную воду. Купили – и сразу же закрыли все производство в Европе, перевезли активы и технологии на благодатную китайскую почву. У тогдашнего покупателя – Nanjing Automobile Group – не было средств и желания завоевывать Европу. Зато у поглотившей “нанкинцев” Shanghai Automotive Industry Corp. (SAIC) амбиции куда более высокие.

И вот уже в январе этого года председатель совета директоров компании Ху Маоян сообщил, что к концу года в Лонгбридже возобновится производство MG. Товарищ Ху отметил также, что это будет продукт не только для английского употребления, все европейцы получат доступ к великому бренду.

Теперь же выяснилось, что под шумок компания будет приторговывать из Англии и родным для себя Roewe. Праворульную версию своего хэтчбека Roewe 350 планируется производить и продавать в Англии, сообщил исполнительный вице-президент компании Чен Жисин. Автомобиль среднего класса длиной 4520 мм будет оснащаться 1,5-литровым бензиновым двигателем и пятискоростной роботизированной “механикой”.

О сроках запуска производства в Англии пока ничего не известно, так же как и о ценовом позиционировании модели. Однако можно говорить об открытии второй кампании на европейском театре. Причем в Британии будет размещена только сборка машин – основной производственный цикл все равно будет проходить в Китае.
Добавил comander comander 26 Марта 2010
Комментарии участников:
comander
0
comander, 26 Марта 2010 , url
comander
0
comander, 26 Марта 2010 , url
comander
+2
comander, 26 Марта 2010 , url
Another leaked photo from SAIC — this one looks legit...
comander
0
comander, 26 Марта 2010 , url
The AP14 (Roewe 350 SUV)
cyberlife
0
cyberlife, 26 Марта 2010 , url
так на ровере похоже давно китайцы производились, судя по диагнозу Тёминого мумусика
comander
0
comander, 26 Марта 2010 , url
пять лет назад английскую… марку MG Rover купили… Купили – и сразу же закрыли все производство в Европе, перевезли активы и технологии на благодатную китайскую почву
судя по статье мумусик вообще китайцы в китае должны делать.
а он точно Ровер?
Max Folder
+1
Max Folder, 26 Марта 2010 , url
После таких статей хочется казнить всех, кто причастен к многолетней "помощи" ВАЗу.
comander
0
comander, 26 Марта 2010 , url
ну тут есть один нюанс… Китайцам технологии Ровера продали, а Автовазу Опеля зажали.
может теперь с рено что-то вменяемое стрясли, надо бы подождать эффекта
Max Folder
+1
Max Folder, 26 Марта 2010 , url
Не только в конкретной ситуации, а положение с китайским автопромом и ВАЗом в целом — китайцы клепают кучи автомобилей самого невообразимого вида и скупают мировые марки и технологии. Построить завод Тойота обошлось в России в несколько раз дешевле, чем год помощи ВАЗу.
А ВАЗ и ныне там…
comander
-1
comander, 26 Марта 2010 , url
ну нельзя так сравнивать тупо в лоб… все открытые иномарковые заводы работают по принципу промсборки с условием постепенной локализации производства.
а автоваз все же полный цикл и близкая к 100% локализация


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать