Российские таможенники хотят без суда получать сведения, составляющие банковскую тайну

отметили
59
человек
в архиве
Российские таможенники хотят без суда получать сведения, составляющие банковскую тайну
Федеральная таможенная служба (ФТС) России предлагает обязать банки предоставлять таможенникам сведения, составляющие банковскую тайну. Проект федерального закона "О таможенном регулировании в РФ" опубликован на сайте ФТС.

"Банки и иные кредитные организации обязаны представлять по запросу таможенного органа документы и сведения, касающиеся движения денежных средств по счетам организаций, необходимые для проведения таможенной проверки, в том числе содержащие банковскую тайну", — говорится в статье 168 законопроекта.

"Форма и порядок направления таможенным органом запроса в банки и иные кредитные организации устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела", — говорится в документе.
Добавил latpost latpost 11 Марта 2010
Комментарии участников:
Trip
0
Trip, 11 Марта 2010 , url
Сколько уже лет банковская тайна не дает всяким чиновникам спокойно спать. Рано или поздно все таки примут какой-то закон по которому заинтересованное от государства лицо будет получать такую инфу. И тогда теневая экономика расцветет как в лихие 90-е гг.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать