Патриарх Кирилл призвал "не переделывать мир под себя"

отметили
24
человека
в архиве
Патриарх Кирилл призвал "не переделывать мир под себя"
Первосвятитель отметил, что речь идет не о космосе и вселенной, а о той части окружающей действительности, которой человек не касается, которую через себя пропускает и пытается сделать все так, как ему хочется.

Людям, стремящимся переделать мир под себя и для себя, легко столкнуться в "непримиримых" конфликтах. "А ведь так происходит. Иногда только лишь высказанное мнение лишает всякого покоя", — сказал патриарх.

Зачастую, отметил он, другого человека, несогласного с нами, считают врагом, "опасным человеком". По его словам, в несогласии другого человека каждый видит опасность своему замыслу.
Добавил Никандрович Никандрович 7 Марта 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
prostochel
+2
prostochel, 7 Марта 2010 , url
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть, лучше он прогнется под нас..." Макаревич, Машина времени.
precedent
+3
precedent, 7 Марта 2010 , url
Надеюсь, первосвятитель не считает противников РПЦ, а более- его лично, в том числе, своих противников изгнанных из РПЦ "ОПАСНЫМИ ЛЮДЬМИ" и не видел в их несогласии опасность своим замыслам.
Возможно, они представляли опасность промыслам…
Webfreak
0
Webfreak, 8 Марта 2010 , url
Прямо не по-советски как-то. А как же реки повернуть?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать