![Путин предложил Украине вступить в Таможенный союз и попросил Януковича прислать сала]()
Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил Украине вступить в Таможенный союз. Такое предложение премьер сделал на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем.
В свою очередь президент Украины В.Янукович отметил, что Украина хочет "круто изменить" отношения с Россией. По его словам, за последние пять лет было многое утрачено в политических взаимоотношениях с Россией, пострадали и экономические связи. В последние два года на это повлиял и мировой финансовый кризис.
Президент Украины Виктор Янукович пожаловался премьер-министру России Владимиру Путину на то, что на Украине много политиканов, и предложил «немножко добавить» их России, чтобы стала понятна суть политиканства. «Российский народ еще до конца не понял цену той стабильности, которая есть в России. Поджигателей и политиканов хватает везде, в том числе и в России. Но если вам немножко добавить этих политиканов с Украины, вы бы поняли, что такое политиканство», –
сказал Янукович в ходе беседы.
«Пришлите нам лучше сало», – с улыбкой ответил на это Путин.