Разработана революционая методика лечения артрита и остеопороза

отметили
27
человек
в архиве
Разработана революционая методика лечения артрита и остеопороза
Исследователи из Университета Страсбурга (Франция) предложили революционную методику лечения артрита и остеопороза…

… Которая предусматривает использование имплантата, обеспечивающего организм препаратами гормона роста, которые, в свою очередь, стимулируют рост стволовых клеток, что вылечивает поврежденные кости. Новая методика успешно опробована в лаборатории и на животных.

Специалисты надеются, что их разработка позволит помогать как получившим травмы костей и суставов, так и тем, кто мучается остеоартритом и остеопорозом.

Остеоартрит (остеоартроз) — дегенеративно-дистрофическое заболевание суставов костей, причиной которого является поражение хрящевой ткани суставных поверхностей. Этим недугом чаще страдают женщины, причем риск развития заболевания увеличивается с возрастом и ростом массы тела. Основными клиническими симптомами остеоартроза являются боль и деформация суставов, приводящие к функциональной недостаточности.

В настоящее время остеоартрит лечится исключительно хирургическим путем: врачи заменяют поврежденные кости и суставы искусственными.
Добавил SKYnv SKYnv 17 Февраля 2010
проблема (5)
Комментарии участников:
Beast
+1
Beast, 17 Февраля 2010 , url
Если действительно работает, то новость охрененная. Вы не представляете себе, сколько людей имеют проблемы с суставами. И самое фиговое в том, что это не лечится — только протезированием.
SKYnv
0
SKYnv, 17 Февраля 2010 , url
90% активных спортсменов их имеют(артрит или проблемы с суставами), издержки…
Beast
0
Beast, 17 Февраля 2010 , url
во-во. Я щаз тоже жду вердикта врача. Правда у меня не суставы, а сухожилия и связки, но это из той же оперы
SKYnv
0
SKYnv, 17 Февраля 2010 , url
рвал связки голеностопа, за пару лет вот вроде зажили, но всё равно берегу.
Beast
0
Beast, 17 Февраля 2010 , url
у меня плечи. Но мне не просто заживить надо, а чтобы опять большую нагрузку на них давать
SKYnv
0
SKYnv, 17 Февраля 2010 , url
ну нагрузку держит у меня, но перерыв придется тебе сделать ) для нагрузок, только гимнастика )
Haifi
0
Haifi, 17 Февраля 2010 , url
К сожалению, должна вас разочаровать. Околонаучный блеф на деньги фарм.индустрии с красивым объяснением для тех, кто далек от этой области, но весьма опасный для тех, кто в очередной раз поверит рекламе! Да, на первый взгляд поможет! Но появятся другие, более страшные проблемы, вроде бы с остеоартрозом не связанные. Сколько же вреда всякого рода гормональная терапия человечеству уже нанесла, но время проходит и каждый раз новая утка появляется. Люди, подумайте, это же гормоны, которые регулируют внутренние процессы в организме! Нельзя вмешиваться в то, что природой в нас заложено. Используя препарат для какой-то отдельной части тела, никто не думает, что со всем организмом в целом происходит. С другой стороны, так много страдающих и так хочется верить! Только никто не пишет, почему этих страдающих, вопреки прогрессу в медицине, становится все больше и больше. В Германии гормоны по поводу и без повода всем предлагали, в том числе и для профилактики остеопороза, особенно для женщин. Так много теперь раковых заболеваний, что шила в мешке больше не утаить. Теперь врачей обязали предупреждать, что или кости будут ломаться или рак можно получить, сами выбирайте. Но с костями тоже не соответствует действительности. Были уже независимые научные исследования, это подтвердившие!
SKYnv
+2
SKYnv, 17 Февраля 2010 , url
всё строго индивидуально, есть много сфер где гормоны хорошо применяются или где только ими можно что-то сделать. Ни одно исследование не может претендовать на всеобъемлющее. К тому же давайте ссылки )
Как я понял гормоны будут лишь для стимуляции роста стволовых клеток, а это точечная процедура. К тому-же тут имплант, а значит микро дозы и точено, потому как массированная доза вводилась бы непосредственно в организм еще и с пересадкой заготовленных заранее стволовых клеток.
Была новость недавно что экспериментально доказали что стволовые клетки восстанавливают нейроны.
Haifi
-1
Haifi, 17 Февраля 2010 , url
Блажен, кто верует. И святая вода помогает тем, кто в это верит. По остеопорозу читала литературу на немецком. Но материал при желании можно найти везде. Очень бы посоветовала Джорджа Витулкаса, получившего альтернативную нобелевскую. Прочтя его, осознаете на чем построена вся система по лечению заболеваний. Речь идет, почему люди заболевают, и как вылечиваюся. Но это не более, чем совет, а каждый решает сам за себя.
SKYnv
0
SKYnv, 17 Февраля 2010 , url
эффект плацебо давно известен без всякой святой воды. Вот вы советуете сейчас прочесть статьи посвященные именно артриту что верно, а в прошлом сообщение обобщали все гормональные препараты и последствия под одну гребенку, что как раз не правильно и я вам на это указал.
Beast
0
Beast, 17 Февраля 2010 , url
Ну не знаю. У меня есть опыт применения гормональных препаратов (стероиды, инсулин). С тех пор прошло уже 10 лет и никаких негативных последствий. Есть много знакомых с таким же опытом (и даже большим) — тоже ничего негативного.
Haifi
+1
Haifi, 17 Февраля 2010 , url
Естественно, помогает, иначе бы не предлагали. Побочное действие напрямую не связано, совсем другие проблемы. Но это очень долгий и непростой разговор, не для коммента на ходу, да и не буду в него ввязываться, дабы не вызывать на себя всякие негативы. Если здесь и ввязалась, то только из желания предупредить, будьте осторожны, а каждый сам найдет материал, если задумается. Сама гормоны никогда не применяла, но у меня специальное образование и много лет в науке работала по теме, связанной с гормонами, а по остеопорозу читала.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать