Россияне составили портрет идеальных мужчин и женщин Мужчинам не хватает порядочности, женщинам – ума

отметили
19
человек
в архиве
Россияне составили портрет идеальных мужчин и женщин  Мужчинам не хватает порядочности, женщинам – ума
Портрет идеального мужчины и идеальной женщины составили жители России. По данным опроса, оказалось, что женщины ценят в мужчинах порядочность и заботливость, мужчины в женщинах – хозяйственность и ум.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 61% женщин при выборе спутника жизни обращают внимание на порядочность, по 27% – на заботливость и верность, 17% – на умение сопротивляться невзгодам. 18-24-летние женщины чаще обращают внимание на наличие у мужчины темперамента и независимости (15% и 13% соответственно), а 25-34-летние – умение сопротивляться невзгодам (21%).

Чем старше женщины, тем более ценным в мужчине для них являются порядочность (63-69% опрошенных женщин в возрасте старше 45 лет) и хозяйственность (45-47% женщин старше 35 лет).

Что касается наиболее ценных женских качеств, то здесь респонденты, как и десять лет назад, на первое место ставят хозяйственность (47%). Больше значения россияне стали придавать наличию у женщины ума (37% против 31% в 2000 году соответственно), порядочности (34% против 31% соответственно), меньше – внешней привлекательности (34% против 40% соответственно) и верности (28% против 34% соответственно).

Треть опрошенных, как и прежде, считают одним из главных женских качеств заботливость (30%). Реже россияне указывают на значимость душевной близости (18%), легкого характера (13%), умения противостоять невзгодам (10% против 14% в 2000 году), сексапильности (9%). К наименее ценным женским качествам респонденты отнесли независимость (6%) и темперамент (5%).
Добавил nik191 nik191 12 Февраля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
catherina
0
catherina, 12 Февраля 2010 , url
В мемориз — потом жениху своему покажу подтверждение, что я идеальная)
memedvedov
0
memedvedov, 12 Февраля 2010 , url
Мужчинам не хватает порядочности, женщинам – ума
Ой не факт, скорее наоборот.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать