На днях в Астралии на популярном микроблоге Twitter впервые состоялось судебное слушание.
Судебный процесс касался нарушения авторских прав. На нем австралийский суд отклонил иск ассоциации киностудий США касательно незаконного скачивания большого количества фильмов и телесериалов австралийским Интернет-провайдером iiNet.
Отметим, что это не первое участие микроблога в судебных разбирательствах. Как было сказано ранее, записи в Twitter уже приобщали к делу об убийстве. Сообщения из сервиса, занесены в протокол суда в качестве доказательства вины 22-летнего Джамега Блейка, который считается убийцей своего знакомого Куейма Денси.
До этого случая правоохранительными органами был задержан житель Великобритании за шутку в Twitter о том, что взорвет аэропорт, если задержанные из-за погодных условий рейсы будут отменены.
Добавил
Любер 9 Февраля 2010
проблема (2)