В Минске прошел митинг национал-большевиков в защиту свободы собраний в России

отметили
33
человека
в архиве
В Минске прошел митинг национал-большевиков в защиту свободы собраний в России
Около 40 человек приняли участие в санкционированном митинге в защиту свободы собраний на территории России, который прошел в Минске в районе площади Бангалор. Акция была организована активистами незарегистрированной Национал-большевистской партии.
Выступавшие требовали от российских властей выполнения Конституции, которая разрешает гражданам собираться для выражения своих мнений в любых предусмотренных для этого местах. При этом митингующие заявляли: они не сомневаются в том, что во время сегодняшних акций в России их участники будут арестовываться.
Митинг длился примерно полчаса (с 14.00 до 14.30) и прошел без инцидентов. Сотрудники правоохранительных органов наблюдали за ходом акции и вели видеосъемку.
Добавил Лиман Лиман 31 Января 2010
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 31 Января 2010 , url
Всё мирно и без эксцессов, полчаса митинга сами с собой и по домам.
… поскольку сейчас на площади Бангалор вы митингуете сами с собой
Лиман
+1
Лиман, 31 Января 2010 , url
Интересно, а позволят власти национал-большевикам России, провести акцию в поддержку оппозиции в Белоруссии. Хотя наверно нет, Батька обидится.
wisest
+1
wisest, 11 Августа 2010 , url
Прекрасный выход! Обе страны смогут сэкономить на милиции, белорусская оппозиция будет проводить санкционированные митинги в Москве, российская — в Минске. Никаких маски-шоу, ж.д. в прибыли, репортеры сохранили в целости свои фото и видео камеры. Все довольны.)))
prostochel
0
prostochel, 1 Февраля 2010 , url
Да им то, что спокойно не спится? Или думают, из России деньжат подбросят?
precedent
+1
precedent, 1 Февраля 2010 , url
Я другие тревожные признаки наблюдаю даже здесь. Националисты Украины. России, Белоруссии… объединяются потихоньку...
Игрища с помощью националистических идей для разрушения государств очень опасны реанимацией нацизма. И идеи эти, с учетом марионеточности и корыстолюбия правителей очень и очень на благодатную почву падают
prostochel
0
prostochel, 1 Февраля 2010 , url
Я думаю — чистая политика. Москва, опять, с Минском о своих проблемах разговаривают. Минск в пику Москве(и для Москвы и для Запада) показывает свою демократию и несогласие. Последнее время — это политика Лукашенко.
precedent
+2
precedent, 1 Февраля 2010 , url
Если так, то лишь отчасти. Если так. то лишь в той мере, в какой Минск, Москву и Киев крутят "в темную".
Давайте представим себе сценарий. Что объединяет нацистов.
Их очень трудно отличить от националистов на некотором этапе.
Что объединяет нацистов в России, на Украине, в Белоруссии?
(я здесь и далее пока буду говорить о ведомых, об управляемых)
Антисемитизм.
Правительства РФ, Белоруссии, Украины очень слабы, чрезвычайно слабы, слабее. чем Вы себе это можете представить.
Эти представители своих корпораций не могут защищать слабых, они вынуждено позволяют грабить и репрессировать нижестоящим чиновникам тех. у кого еще меньше власти.
В результате "нижестоящие" корпорации разрывают и разлагают власть.
А имитация авторитаризма оборачивается трансформацией процессов в необратимые процессы распада.
Идеология национального самосознания легка для восприятия и, более того, естественна и нормальна.
Но стоит в нее впрыснуть яд, она оборачивается нацизмом.
Предположим я возглавляю структуру, управляющую " в темную"
Я знаю бесправие народов, я знаю, раздражение охлократией, олиграхией, и это раздражение подпитано антисемитизмом.
В поиске гугл второй по пополярности запрос- подсказка: "Медведев еврей"
И так, я строю простую схему. Националисты Украины. России. Белоруссии помогают друг другу придти к власти. Они идейно едины, и у них есть антисемитизм.
Завтра они смогут устроить новый передел.
Да, этот антисемитизм должен быть преимущественно "бархатным". Его еще и сдерживать придется.
Я легко договорюсь с кем угодно из военных, спецслужб и т.д. крупных предпринимателей.
Это суперденьги. И власть. У верхушек понахапавших уже нет реальной власти, мне осталось собрать народ.
И у каждого будет свое государство: Россия — для русских, Украина — для украинцев и т.д.
Красиво? Вполне. но а следом будем объединять в один Союз. "Питерская" команда увлеклась коммерцией, не справилась, развратилась. Это — рейдеры всего лишь. Сплав бывших "пятерочников", крупных капталистов — евреев, и связей с крупным иностранным капталом, который просто крутит схему неоколоний. И получает награбленное и наворованное много дешевле, по бросовым ценам. держит в неконкурентоспособном состоянии эти страны.
Я знаю схему "справедливости". Мы получаем снова… СССР, объединив общей националистической борьбой государства в одно.
Но на какой основе, национализм нам помог, антисемитизм помог, а что позволит объединить (кроме общей борьбы за власть и деньги)?
Корпоративные зависимости, которые будут при вышеприведенном образовываться.
Тут и есть опасность трансформации национализмом в чистый нацизм.
Тем паче для посткоммунистического этноса фашистский ближе.
Точнее, сам по себе корпоратизм уже разновидность фашизма. мы просто используем схему внутри системы для ее трансформации и перекроя госустройств.

Я не буду приводить обстоятельства, которые могут сделать такой процесс на любой его стадии, перехваченным третьей силой (часто так и происходит) Я помог националистам придти к власти, сделал из них нацистов и их объединил в СССР — два. А кто воспользуется этим и как — еще следующий разговор.

Могу уверенно сказать, что интеллектуально ту же Тимошенко обеспечивает та же система, что и Путина.
Видите ли в чем дело, весь вопрос в интеллектуальном обеспечении, точнее в системе интеллектуального сопровождения..
Но, это — … уже за гранью такого формата обсуждения.
prostochel
+1
prostochel, 1 Февраля 2010 , url
Почти со всем Вами написанным согласен. Абсолютно согласен с тем, что национализм — темная и страшная сила, а кто его использует, приходя к власти, не столь уж и важно.
Ivan_IV
+1
Ivan_IV, 1 Февраля 2010 , url
они с местом на тысячу километров не ошиблись? ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать