Вышла первая стабильная версия Google Chrome с поддержкой расширений

отметили
63
человека
в архиве
Вышла первая стабильная версия Google Chrome с поддержкой расширений
Сегодня мы с радостью представляем вам новую стабильную версию Google Chrome для Windows, которая включает в себя две наиболее часто используемые функции в браузерах: расширения и закладки.

Расширения позволяют вам добавлять функциональности вашему браузеру. Некоторые предоставляют простой доступ к вашим любимым ресурсам приложениям вроде eBay или digg, или новостям и информации, например, NPR и Time.com. Другие полезны для оптимизации, настройки и выполнения каких-то онлайн задач, таких как просмотр фотографий или шоппинг.

Мы уже запустили расширения на beta channel, и программисты со всего мира способствовали разработке множества новых расширений. На данный момент вы можете просмотреть более 1500 в нашей галерее расширений и установить их на новую стабильную версию Google Chrome.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 25 Января 2010
проблема (3)
Комментарии участников:
fStrange
+1
fStrange, 25 Января 2010 , url
ожидаю когда в Хроме появятся расширения webdeveloper, ImgLikeOpera, Firebug, Zotero
тогда можно задуматься о переезде с Огнелиса
GreyWolf
+4
GreyWolf, 26 Января 2010 , url
А ради чего?
borisow
0
borisow, 26 Января 2010 , url
удобней, хз за счет чего. на лисе ну очень давно, еще с тех времен, как был мозилой, но тем не менее за последние пол года практически полностью перебрался на хром. в лисе только работа (плагины), а серф по нету, плюс уже и часть работы в хроме… как то так.
efys
+2
efys, 26 Января 2010 , url
Сами в общем не знаете чем удобней))) Молодец вы однако.
borisow
0
borisow, 26 Января 2010 , url
ла ла ла..)))) и где я написал, что я не знаю, чем удобней?))) уважаемый, я написал, что для серфа хром, так как он мне удобней. Работа — файрфокс, так как плагины и расширения. чего не понятно))) Не надо додумывать за других;)
efys
+1
efys, 26 Января 2010 , url
удобней, хз за счет чего.
Это ваши слова из предыдущего комментария.
borisow
0
borisow, 26 Января 2010 , url
оу, прошу прощение за иронию мою. Уже не сплю больше суток, и прочитал коммент "Сами в общем не знаете чем удобней", как "не знаю каким браузером пользоваться удобней")))))

ну, если так… то тогда объясню… анализировать удобства юзабилити нет никакого желания, не та вещь. Просто на уровне ощущений выбираю, что мне удобней))

зы. и, да, я молодец))
Vlad2000Plus
+3
Vlad2000Plus, 26 Января 2010 , url
А мне и на Мозилле неплохо и менять лисичку ни на что не собираюсь. Но надо признать у Firefox появился достойный конкурент.
fStrange
+2
fStrange, 26 Января 2010 , url
мой ФФ подтекает, судя по всему из-за Roboform, ImageLikeOpera, и Flash
если верить роадмэпу, проблему утечек не решат до 4-й версии, т.е. с текущей архитектурой Огнелиса
из-за утечек отжирает до 700 мб памяти и жутко тормозит

т.е. если проблему не устранят, а требуемый функционал появится у Хрома, то почему бы не пересесть
comander
0
comander, 26 Января 2010 , url
а где роадмап смотреть?
fStrange
+2
fStrange, 26 Января 2010 , url
https://wiki.mozilla.org/Firefox/Roadmap
comander
0
comander, 26 Января 2010 , url
благодарю
ffunk
0
ffunk, 26 Января 2010 , url
пока что мне не хватает только noscript, а так, производительностью хрома доволен, на относительно старых компах/ноутах прирост чувствуется… правда я не сам хром использую, а хромиум
LevM
+2
LevM, 26 Января 2010 , url
Спасибо, Влад! Целая гора расширений. Особенно понравился интегрированый pdf — viewer.
probka1942
+3
probka1942, 26 Января 2010 , url
Хром — рабство гугля.
ffunk
0
ffunk, 26 Января 2010 , url
Что мешает в таком случае использовать, например, Iron? (SRWare Iron — браузер с открытым исходным кодом, разрабатываемый немецкой компанией SRWare на основе исходного кода проекта Chromium. Основная причина его появления — факт отслеживания действий пользователя браузером Google Chrome. SRWare Iron не осуществляет ничего подобного. © ru.wikipedia.org/wiki/SRWare_Iron )
Dr.Klause
+1
Dr.Klause, 27 Января 2010 , url
Отсутствие нормальных пакетов для линукса ;)
RockSPb
0
RockSPb, 26 Января 2010 , url
Всем советую приложение cooliris. Очень приятная в работе 3д галерея. Дружит с поиском гугла, ютубом, фликр и тд. Плюс может смотреть картинки с локального диска. Во всю использую в работе)
RockSPb
0
RockSPb, 26 Января 2010 , url
А еще хорош хром плюс, там уже сразу есть ие таб, смуш скролл и главное жесты. За стабильными версиями не слежу, так что хз, но синхронизация и приложения там уже давно появились)
Nikson
0
Nikson, 26 Января 2010 , url
Класс,! спасибо, обновился. Уже ~полгода на хроме после нескольких лет оперы и года лисицы… все было не то, сейчас практически на 100% рад, за исключением некоторых деталей, которые полюбому будут доработаны.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать