Резня между христианами и мусульманами в Нигерии - сотни погибших

отметили
67
человек
в архиве
Резня между христианами и мусульманами в Нигерии - сотни погибших
В центральной части Нигерии найдены тела полутора сотен человек, погибших в результате столкновений между христианами и мусульманами.

Беспорядки прокатились по так называемому "среднему поясу" Нигерии, разделяющему мусульманский север и христианский юг страны, передает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

Точные данные о числе погибших пока неизвестны, однако сообщается, что всего в результате беспорядков только в населенном пункте Куру Караме могли погибнуть до 300 человек.

Тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома. Как сообщают нигерийские власти, трупы находили в колодцах, сточных канавах, в кустах. Некоторые из них обожжены или расчленены при помощи мачете.

Правозащитная организация Human Rights Watch сообщает, что еще 19 января на деревню, где проживают в основном мусульмане, был совершен вооруженный налет.

"Они взяли населенный пункт в окружение, а затем стали нападать на всех попадавшихся им мусульман. Многие из них были убиты при попытке скрыться, некоторые — сожжены заживо", — говорится в заявлении правозащитников.

Кровопролитные стычки на религиозной почве происходят в этом регионе Нигерии не впервые. Два года назад в результате подобных столкновений погибли не менее 200 человек. В 2001 году в ходе беспорядков число жертв составило около 1000 человек, сообщает Би-би-си.
Добавил Monar Monar 24 Января 2010
проблема (4)
Комментарии участников:
Kreved
+3
Kreved, 24 Января 2010 , url
если бы евреи в свое время ограничились только иудаизмом, бедные негры не резали бы сейчас друг друга
LevM
+6
LevM, 24 Января 2010 , url
Одни черные режут других, а евреи виноваты. Я теряюсь у кого просить прощения ;)
Kreved
+1
Kreved, 25 Января 2010 , url
зачем Вам просить прощения за дела ваших прапрапрадедов?)
Если бы Вы лично придумали несколько мировых религий, тогда да
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 25 Января 2010 , url
У Бога-Духа конечно. Он то един.
apazhe
+4
apazhe, 24 Января 2010 , url
И, конечно же, бедные мусульмане ни в чем не виноваты.
fStrange
+3
fStrange, 25 Января 2010 , url
и конечно же, бедные христиане ни в чем не виноваты.
Orman
-1
Orman, 25 Января 2010 , url
Во всём виноват атеизм.
Karapuz
-1
Karapuz, 26 Января 2010 , url
Аминь.
apazhe
0
apazhe, 26 Января 2010 , url
Скорее всего, они слишком долго терпели черножопых с их "обычаями".
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 25 Января 2010 , url
К сообщениям Би-би-си на религиозные темы нужно относится с крайней осторожностью. В недалёком прошлом мусульман сильно обижали христиане в Косово, а потом там оказались войска англосаксов. Где нынче зарыта та лиса, которая будет мирить двух жадных медвежат?
rocktherim
+4
rocktherim, 25 Января 2010 , url
не надо нести бред. Христиане проявили милосердие, приютили мусульман в Косово — мусульмане выкинули оттуда христиан и отделились. что называется, пригрели змею на груди…
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 25 Января 2010 , url
Надо читать не глазами, а головой. Специально для Вас в следующий раз обижали поставлю в кавычки. Опять же по моему контексту прямо следует, что обижали именно по мнеию Би-би-си.
AdUser
-1
AdUser, 25 Января 2010 , url
И в чем причина такого нападения? Просто так, дома не сиделось?

шляпа, а не новость


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать