Малый бизнес могут проверить на основании любого анонимного звонка, поступившего в органы надзора

отметили
82
человека
в архиве
Малый бизнес могут проверить на основании любого анонимного звонка, поступившего в органы надзора
Надзорные органы проверяют предпринимателей, основываясь на письмах о нарушениях в работе предприятий. Часто проверка может быть инициирована на основе анонимного телефонного звонка, утверждают предприниматели.

«У нас при каждом районе есть так называемые отделы по проверке потребительского рынка органами милиции. Их действия регулируются законом «О милиции», в соответствии с которым им достаточно инициировать якобы сигнал от гражданина, по нему они выносят свое распоряжение об осуществлении проверки в целях оперативно-розыскной деятельности», — говорит заместитель руководителя общественного движения «Лига арендаторов госимущества» Яна Боровицкая.

Милиция имеет право проверять предпринимателя только в рамках уже заведенного дела, утверждает предприниматель. «Все эти понятия смешаны в кучу для того, чтобы была возможность просто-напросто без уведомления прокуратуры выйти на объект и по возможности осуществить здесь так называемые контрольные мероприятия», — рассказала Infox.ru Яна Боровицкая.
Добавил yache yache 23 Января 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
alex_green
+5
alex_green, 23 Января 2010 , url
Это действительно так. Какая-то бабушка написала заявление, что якобы нарушается законадательство в нашей компании. Причем, из письма было понятно, что она не имеет ни какого представления кто мы и чем занимаемся. Уже на основании этого к нам пришли с проверкой. С помощью хорошего адвоката мы их отшили.
Nikson
+2
Nikson, 24 Января 2010 , url
Бабушка — внештатный сотрудник "надозорного органа" xDD
alex_green
+1
alex_green, 24 Января 2010 , url
Нет, как оказалось, она торговала раками и "товарищи" ее припугнули, заставив написать заявление.
ramelito
+2
ramelito, 23 Января 2010 , url
вот кстати тема анонимных звонков интересная вещь.
в штатах на основании анонимного звонка патруль может задержать авто нарушителя.
chop
+2
chop, 23 Января 2010 , url
кошмарить будут
jokerka
0
jokerka, 23 Января 2010 , url
насколько мне известно, анонимные заявления не регистрируются и соответственно проверки по ним не проводятся, а когда нужно кого-то проверить для статистики или по иным причинам, конечно рождается письмо от какого-то реального человека. А спрашивать его данные, ну извините, кто ж вам их скажет-то сразу, это попозжя в прокуратуре можно узнать, если дело серьезное. А если левое, тогда элементарное знание законов и уверенность в своей правоте отобьет такую проверку.
IgorLD
0
IgorLD, 24 Января 2010 , url
… элементарное знание законов и уверенность в своей правоте отобьет такую проверку....? приятно видеть оптимистов :)
allx
0
allx, 23 Января 2010 , url
так и есть
gogaxxx
+2
gogaxxx, 24 Января 2010 , url
Кошмарят малый бизнес, гады.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать