Бывший священнослужитель баптистской церкви из Техаса Мэтт Бейкер приговорен к 65 годам тюремного заключения за убийство жены и последующую попытку выдать его за суицид.
Ранее стало известно о том, что присяжные суда города Уэйко признали Бейкера виновным. Вынесение обвинительного заключения против бывшего проповедника стало возможным после того, как против него дала показания его бывшая любовница Ванесса Буллс.
Как стало известно в ходе процесса, 38-летний Бейкер в 2006 году накачал жену Кэри снотворным, после чего приковал ее наручниками к кровати и задушил подушкой. После бывший пастор написал от ее имени предсмертную записку и выдал все произошедшее за самоубийство. Во время всего процесса Бейкер утверждал, что его жена покончила с собой из-за глубокой депрессии.
Бывшая любовница Бейкера Ванесса Буллс показала, что тот делился с ней планами преступления и рассказывал о произошедшем уже после убийства. Это и стало главным доказательством вины бывшего пастора.
Добавил
Uakov 22 Января 2010
проблема (1)