Василию Якименко запретили въезд в Европу

отметили
18
человек
в архиве
Василию Якименко запретили въезд в Европу
Узнал вчера любопытную новость, которая оказалась, как ни странно, не замеченной СМИ.

Многие знают, что в свое время лидер нашистов Василий Якеменко, ныне работающий в правительстве, был внесен в черный список «невъездных» властями Эстонии. Поводом стало преследование активистами кремлевских молодежных движений сотрудников эстонского посольства, когда в Таллине с центральной площади был перенесен памятник Воину-освободителю. Представители кремлевских движений тогда срывали пресс-конференцию посла Эстонии и даже закидывали здание его резиденции фекалиями.

Вряд ли Якеменко собирался ехать в Эстонию, но проблема в том, что с конца 2007 года эта страна официально присоединилась к Шенгенскому соглашению. Соответственно, запрет на въезд в Эстонию с тех пор распространяется и на все страны Евросоюза.

Кроме того, эстонские дипломаты не поленились и разослали европейским коллегам письмо где Якеменко был назван лидером преступно-экстремистской организации, действовавшей против эстонских граждан. К письму прилагался список активистов «наших» во главе с Якеменко, которым запрещен въезд в Эстонию, и рекомендация ограничить въезд этих людей на территорию стран шенгенской зоны.
Добавил nikolaevbg nikolaevbg 15 Января 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
u.nik.myopenid.com
+5
u.nik.myopenid.com, 15 Января 2010 , url
И вот несколько месяцев назад Якеменко собрался в Италию. Подал документы в посольство – и получил в паспорт отказной штамп на визу как «нежелательный» визитер.

На требование разъяснить причины отказа, итальянское посольство дало ответ, что у страны нет претензий лично к Якеменко, но они выполняют партнерские договоренности с Эстонией.

Якеменко нанял итальянских адвокатов и обратился в местный суд. По итогам рассмотрения, суд подтвердил позицию посольства и уведомил нашиста, что пока действует эстонский запрет, в Италию ему попасть не удастся.

Интересно, а что всем этим пламенным а^Hнашистам так надо в европах? Что им там как медом намазано? Сладенький запах разлагающегося империализма?
jaik
+1
jaik, 16 Января 2010 , url
Хоть одна радостная новость.
pda
+1
pda, 16 Января 2010 , url
Ага. Кстати, уже нашлись вежливые объяснители, указывающие на то, что с Якеменко поступили не справедливо и жестоко, лишив отпуска. Даже сравнили его с Ходорковским. :) Что характерно. Пока нигде не колется — можно и гавном кидаться. А как на хвост наступят, сразу о законах вспоминают, правозащитников зовут… Такие дела.
prostochel
+1
prostochel, 16 Января 2010 , url
Интересно, чем сейчас занимается этот подпевала? Но видно чем-то опять хлебным, раз на Италию деньги есть. А так все правильно — не фиг пускать козлов в огород.
jaik
0
jaik, 16 Января 2010 , url
Что значит чем??? Он руководит НАМИ! Молодежью!
Он же руководитель комитета по делам молодежи.

Кстати, Яндекс, видать тоже его выгнал. По крайней мере, по запросу "Василий Якименко" обанруживается только пресс-портрет старшего следователя Ильичевского РО Мариупольского ГУ. Видать, последний поважнее будет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать