Комментарии участников:
Мда, есть некое рациональное зерно в словах "покорителя". Но все же как-то мрачновато звучит, согласитесь.
Как и кто, и кем манипулирует больше Путин Кадыровым или наоборот? Чеченцы нашими спецслужбами, или наоборот, или третья сила?
Есть разные версии
Но какой бы ни была тактика, стратегия всего это театра — проигрышна.
Есть разные версии
Но какой бы ни была тактика, стратегия всего это театра — проигрышна.
Во — первых, подумайте почему Кадыров не хочет объединения с Ингушетией, и когда и зачем, и почему они оказались разъединены.
Во — вторых, подумайте, почему Кадыров согласен, что Чечня не участвует в нефтяном бизнесе.
В — третьих, назовите причины, по которым мы выделяем Чечню.
В четвертых, нужен не блеф в виде идеологии. а идеология, которая объединяет нации. И не голые политические лозунги.
Идеология антиблата, идеология профессионализма, могла бы стать такой идеей и т.д.
Во — вторых, подумайте, почему Кадыров согласен, что Чечня не участвует в нефтяном бизнесе.
В — третьих, назовите причины, по которым мы выделяем Чечню.
В четвертых, нужен не блеф в виде идеологии. а идеология, которая объединяет нации. И не голые политические лозунги.
Идеология антиблата, идеология профессионализма, могла бы стать такой идеей и т.д.
Я не президент Чечни и не представитель президента в СКО — мне не надо предлагать все эти "подумайте" и "назовите причины". Есть готовая стратегия, кторая лучше той, что реализует Кадыров сейчас и есть люди готовые её реализовывать?
Нету, и быть не может, т.к. эта стратегия состоит в том, чтобы не было альтернатив. Поэтому она — самоубийственна.
Совершенно нет. Выше я обратил внимание на некоторые важные моменты, Вы можете видеть, что им не придается должного значения. Но, это — лишь аспекты, идеи, наблюдения и т.п. суждения.
Если говорить о стратегии, то не может существовать отдельной стратегии в отношении Чечни.
На Кавказе сильно национальное самосознание, верующих много и т.д. Идеологии сейчас нет, на верху — соединительная ткань из полузомби вместо профессионалов (за все меньшими исключениями)
Проблема не Чечни. Чечня лишь самый чувствительный барометр, одно из тонких мест.
Я же подчеркнул, что нормальной стратегии в стране нет (вообще нет, не только в Чечне), т.к. действующая стратегия- не допускать никаких стратегий. И это для государственности самоубийственно
Если говорить о стратегии, то не может существовать отдельной стратегии в отношении Чечни.
На Кавказе сильно национальное самосознание, верующих много и т.д. Идеологии сейчас нет, на верху — соединительная ткань из полузомби вместо профессионалов (за все меньшими исключениями)
Проблема не Чечни. Чечня лишь самый чувствительный барометр, одно из тонких мест.
Я же подчеркнул, что нормальной стратегии в стране нет (вообще нет, не только в Чечне), т.к. действующая стратегия- не допускать никаких стратегий. И это для государственности самоубийственно




