Нургалиев: "беловоротничковая преступность" - серьезная угроза

отметили
23
человека
в архиве
Нургалиев: "беловоротничковая преступность" - серьезная угроза
Один из новых видов современной преступности в России, представляющий серьёзную угрозу, — это интеллектуальная "беловоротничковая" преступность. Так считает глава российского МВД Рашид Нургалиев.

Подводя итоги 2009 года, Рашид Нургалиев отметил рост преступлений в сфере наукоемких и высоких технологий, в особенности в области виртуальной экономики и финансов. "Эти новые угрозы – серьёзный вызов", — отметил он. Вместе с тем, такие преступления успешно выявляются специалистами оперативно-технических подразделений МВД России.

"В своей работе сотрудники используют самые современные и сложные математические, аналитические, экономико-статистические и компьютерные модели, — сказал министр. — Это благоприятно сказалось на криминогенной обстановке, выявлении, раскрытии и оценке преступлений".

По предварительным итогам года, общая преступность в России снизилась на 20%, на 10 тысяч сократилось количество малолетних преступников. По словам министра внутренних дел, на 18% меньше зарегистрировано тяжких преступлений, а особо тяжких — более чем на 20%. Он отметил, что окончательные итоги года будут подведены в январе 2010-го, но "положительная динамика сохраняется".
Добавил Monar Monar 30 Декабря 2009
Комментарии участников:
suhan
+1
suhan, 30 Декабря 2009 , url
положительная динамика сохраняется
положительная динамика
положительная

Новость про криминал, но положительная
Bicycle
0
Bicycle, 30 Декабря 2009 , url
20% -?!!!
если это правда, то это хороший подарок на Новый Год. только вот верится с трудом…
memedvedov
0
memedvedov, 30 Декабря 2009 , url
Он живет в волшебной стране с гордыми эльфами, сильными гномами, добрыми хоббитами. Там нет никакой преступности. Все положительные.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать