Бомж с подельниками украли из нефтепровода дизтопливо на 41 миллион рублей

отметили
32
человека
в архиве
Бомж с подельниками украли из нефтепровода дизтопливо на 41 миллион рублей
Организованная группа под руководством 37-летнего бомжа Марата Галеева и 43-летнего жителя Тулы Михаила Рубцова воровала нефтепродукты, принадлежащие ОАО "Рязаньтранснефтепродукт", из магистрального нефтепродуктопровода "Рязань-Тула-Орёл". Общая сумма ущерба оценивается в 41 миллион рублей.

По версии следствия, в сентябре 2007 года подельники врезались в нефтепровод на участке 131 км, расположенном в районе деревня Карники Веневского района Тульской области. Место врезки было замаскировано, дизтопливо закачивалось в бензовозы по ночам и беспрепятственно вывозилось. В течение двух месяцев они похитили 1946 тонн дизтопива, причинив ОАО "Рязаньтранснефтепродукт" ущерб превышающий 35 миллион рублей.

Той же осенью члены этой ОПГ сделали еще одну незаконную замаскированную врезку в магистральный нефтепродуктопровод "Рязань-Тула-Орёл" на участке 164 км, расположенном в районе поселка Бородинский Киреевского района. Как установлено следствием, действуя по аналогичной схеме группа Галеева и Рубцова, из этой врезки с 17 сентября 2008 по 3 марта 2009 года похитила 233 тонны дизтоплива на сумму 6 миллионов рублей.

В настоящее время Марат Галеев содержится под стражей, Михаил Рубцов выпущен под залог в размере 1 миллиона рублей.
Добавил Monar Monar 28 Декабря 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать