Суд взял на себя грех за смерть девятимесячного ребенка

отметили
7
человек
в архиве
Суд взял на себя грех за смерть девятимесячного ребенка
По решению судьи медики отключили ребенка от аппарата искусственного поддержания жизни вопреки просьбам родителей. Врачи уверены, что шансов выжить у него не было.
Добавил mery7 mery7 28 Декабря 2009
проблема (4)
Комментарии участников:
lysь
0
lysь, 28 Декабря 2009 , url
что за изверги! Не в первый раз такое слышу
Silence
0
Silence, 28 Декабря 2009 , url
Кто изверги на ваш взгляд?
lysь
0
lysь, 28 Декабря 2009 , url
Врачи.

Из этой же новости
>Впервые врачам разрешили не реанимировать ребенка в 2004 году. Тогда одиннадцатимесячную >Шарлотту Уайэт, родившуюся с тяжелым поражением сердца и легких, должны были отключить от >аппаратов в случае клинической смерти. Сначала родители согласились с решением суда, но >затем состояние девочки улучшилось, и они подали апелляцию. Им удалось убедить суд >сохранить ребенку жизнь. Сейчас пятилетняя Шарлотта готовится пойти в школу.

Мне кажется правильным решать тем, кто породил на свет свое дитя, нежели какому-то суду. Интересно как бы врачи или судьи отреагировали, если бы на месте этого несчастного младенца оказался их ребенок?!

Тот, у кого есть ребенок, поймет
Silence
0
Silence, 28 Декабря 2009 , url
должны были отключить от аппаратов в случае клинической смерти. Сначала родители согласились с решением суда, но затем состояние девочки улучшилось, и они подали апелляцию.


Эм, вы вчитайтесь, если бы была клиническая смерть, а ее не было.

Эмоции испытываемые родственниками иногда обрекают людей на страдания большие.
lysь
0
lysь, 28 Декабря 2009 , url
Если так подумать в нашей жизни тоже не мало страданий… А насчет клинической смерти… уверены ли Вы что человек вообще что-то чувствует при этом?

ЗЫ И к тому же Вы привели неудачную цитату. Родители той девочки уже давно счастливы, что их ребенок жив и ходит в школу. Мое мнение — за жизнь нужно бороться в любом возрасте! И право жить должно быть у всех!
Silence
0
Silence, 28 Декабря 2009 , url
Я привел? Это вы привели. Многоточий побольше ставьте — глубокомысленней будет. В наше время все считают себя умнее врачей, аа из очень большого числа ситуаций врачи ошибаются не так часто как вам кажется.
lysь
+1
lysь, 28 Декабря 2009 , url
А Вы читали полную версию новости?

ЗЫ Вы случаем не врач? Да в наше время нужно быть умнее врачей, иначе окажешься на том свете. Если бы не моя жена именно там я и оказался бы. Хотя врач сказал, что все в порядке.
Silence
0
Silence, 28 Декабря 2009 , url
Впервые врачам разрешили не реанимировать ребенка в 2004 году. Тогда одиннадцатимесячную Шарлотту Уайэт, родившуюся с тяжелым поражением сердца и легких, должны были отключить от аппаратов в случае клинической смерти. Сначала родители согласились с решением суда, но затем состояние девочки улучшилось, и они подали апелляцию. Им удалось убедить суд сохранить ребенку жизнь. Сейчас пятилетняя Шарлотта готовится пойти в школу.


Так, еще раз, в судебном порядке подписали врачам разрешение на нереанимацию, это значит что ЕСЛИ БЫ у девочки была остановка сердца на опред время, ее бы уже не подключали в полному аппарату жизнеподдержания. Вы очевидно думаете что вы умнее врачей и врачи во всем мире идиоты, а интернет спасет всех?
lysь
0
lysь, 28 Декабря 2009 , url
Что мешает не отключать в этом случае от аппарата жизнеподдержания?

ЗЫ Вы не ответили на вопрос насчет врача. Вы так яростно их защищаете. Два варианта: либо Вы сам врач, либо Вам попадались только хорошие врачи.

Вы совсем не рассматриваете позицию родителей. Скажите, у Вас есть дети?
Silence
+1
Silence, 28 Декабря 2009 , url
Что? Начиная от гуманности заканчивая тем что она быть может занимает аппарат, который понадобится другому ребенку. Задумайтесь вообще о том как больницы функционируют, а то у вас все просто сводится к тому что врачи суки.

Я не защищаю, я констатирую факт — врачи ошибаются на порядке реже чем бывают правы, и странно что человек не имеющий мед образования хотя бы, начитавшийся интернета мнит себя умнее практикующих профессионалов. Вы так яростно ненавидите врачей что ищите личные мотивы везде, не доверяете мнению одного врача — сходите к другому.
lysь
0
lysь, 28 Декабря 2009 , url
Один вопрос: а Вы имеете медицинское образование? Можете не отвечать на этот вопрос.

Я не утверждаю что все врачи, как Вы выражаетесь, суки. Хотя есть и такие.

Насчет аппарата. К Вашему сведению в нормальных клиниках на всех все хватает.

У меня есть сейчас знакомые врачи, действительно хорошие.

Начиная от гуманности

Скажите, а в чем гуманность, когда тебе "перекрывают кислород"?
Silence
0
Silence, 28 Декабря 2009 , url
Нет не имею.

Это каких нормальных клиниках? Вы сейчас говорите за все клиники Соединенного Королевства? Вы вхожи в число проверяющих или управляющих клиниками такими? Вы еще напишите "в нормальных странах"

А в чем гуманность когда лошадь сломавшую ногу усыпляют? В чем гуманность когда людей умирающих от рака не держат искуственно? В чем гуманность в продлении агонии?
lysь
0
lysь, 28 Декабря 2009 , url
На самом деле насчет животных я тоже против! Вообще какое право один должен решать жить или не жить другому?

ЗЫ Думаю, у нас просто разные позиции насчет данной темы. С удовольствием побеседовал с Вами на данную тему и дальше, но увы, дела. Ответить на Ваш следующий пост смогу только завтра :)
jaik
+1
jaik, 28 Декабря 2009 , url
Вот когда столкнетесь с подобной ситуацией, когда у вас на руках есть человек с ужасными болям, которому трудно дышать, у него постояная слабость, он не может нормально спать, так как постоянная боль не дает возможности уснуть, вот тогда и поговорим.
lysь
0
lysь, 28 Декабря 2009 , url
А что думает автор?
Лиман
+2
Лиман, 28 Декабря 2009 , url
Новость, мягко сказать устарела.
№ 048, 23 Марта 2009г.
Верховный суд Великобритании приговорил девятимесячного младенца к смерти.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать