Христианских фотографов оштрафовали за отказ снимать церемонию заключения однополого «брака»

отметили
60
человек
в архиве
Молодая Христианская пара собирается подать апелляцию на недавнее решение суда Нью-Мексико, который признал их виновными в “сексуально ориентированной» дискриминации. Как сообщает Christianpost, фотографы отказались снимать церемонию однополого «брака».

Адвокаты с Alliance Defense Fund (Фонд Защиты) сообщили на прошлой неделе о своих планах оспорить решение, настаивая, что христиане на рынке труда не должны подвергаться “хищным законническим нападениям из-за своих убеждений”.

“Конституция запрещает государству принуждать художников поддерживать идеи, с которыми они не согласны, и которые таким образом оскверняют их совесть, — прокомментировал главный адвокат Alliance Defense Fund Джордан Лоренс. Должно ли правительство заставлять видео-оператора, который является защитником прав животных, создавать видеорепортажи об охоте или набивании чучел?»

В 2006 Элайн и Джона Хугуэниных из Elane Photography в Альбукерке попросили сфотографировать “церемонию бракосочетания”, которую хотели совершить Ванесса Виллок и другая женщина.

Когда Элайн Хугуэнина отклонила просьбу, Виллок представила жалобу в Комиссию Нью-Мексико по правам человека, обвинив ее в дискриминации, основанной на сексуальной ориентации. Хугуэнины отказались от работы, потому что участие в подобных церемониях противоречит их христианским убеждениям.

В ответ на жалобу, комиссия взяла один день для судебного разбирательства, а затем вынесла решение в апреле 2008 о том, что фотограф Элайн виновна в “сексуально ориентированной” дискриминации, запрещенной государственным законом. Хугуэниным было предписано судом заплатить 6638 долларов за услуги адвоката, нанятого Ванессой Виллок.

С помощью Alliance Defense Fund Хугуэнины подали апелляцию о решении комиссии во Второй Окружной Суд в округе Берналилло через три месяца.

Но суд 11 декабря постановил, что комиссия не нарушила прав Хугуэниных в выражении их религиозных убеждений.

Лоренс сообщил, что Alliance Defense Fund будет подавать протест в Апелляционный Суд Нью-Мексико. Он настаивает на то
Добавил Supreme Supreme 26 Декабря 2009
проблема (6)
Комментарии участников:
Supreme
0
Supreme, 26 Декабря 2009 , url
я вот одного не пойму: что эти геи хотели чтобы их снимали непременно христиане?
skrt
0
skrt, 26 Декабря 2009 , url
такое вполне возможно
Max Folder
+4
Max Folder, 26 Декабря 2009 , url
Просто склочные твари. Таких и среди гетеросексуалов хватает;-)
У нас была такая дамочка. Произошла небольшая техническая накладка, и дама устраивает концерт: "Ах, я понесла неисчислимые моральные страдания, даже не знаю, что вы с этим теперь будете делать". Посмотрели, всё нормально. Показываем: "Видите? Всё нормально". Она: "Вижу. Но всё равно..."
Supreme
0
Supreme, 26 Декабря 2009 , url
хлебом не корми — дай подискриминировать…
Max Folder
+4
Max Folder, 26 Декабря 2009 , url
Отсюда следует, что сама Ванесса Виллок — отвратительная нетерпимая сука. Ах, её высочество дискриминировали, а то, что лично она пытается заставлять других делать то, что им противно — это нормально.
Хотя, фотографам надо было как-нибудь обтекаемо отмазаться, типа "Мы на этот день заняты" или "Именно в этот день мне срочно понадобилось к врачу".
V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 26 Декабря 2009 , url
В Новой Зеландии есть закон по которому с людьми имеют право работать только лица получившие университетский диплом. Недавно (относительно) в этой стране проституцию утвердили как официальную профессию. Теперь прежде чем официально заняться проституцией нужно закончить соответсвующий факультет университета. Касается ли это мужчин не знаю. Но не напоминает ли этот законодательный выверт данную историю. А что если бы фотографы итих лесбиянок просто матом послали куда подальше, их бы посадили в тюрьму?
Граждане России, жаждующие свободы и демократии, толерантности и веротерпимости, поезжайте в Штаты! Там будите принудительно(в законодательном порядке), но свободно, ублажать лесбиянок и геев. Интересно эта правовая экспансия педерастов в западных странах ограничиться фотографированием и демонстрациями, или для избежания дискриминации всяческих геев остальным нормальным гражданам в конце концов придётся под них свой зад подставлять?
Max Folder
0
Max Folder, 26 Декабря 2009 , url
прежде чем официально заняться проституцией нужно закончить соответсвующий факультет университета
Может быть, это и правильно. Хотя интересно, что они там изучают и сколько лет. Лабораторные работы, коллоквиумы… Кандидат проституционных наук…
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 26 Декабря 2009 , url
Если серьёзно, то там есть чем заняться. Например работа с инвалидами и слюдьми с ослабленным либидо, реабилитация после травм (автоаварии) и пр. медицинскими показаниями (отклонениями).
Max Folder
+1
Max Folder, 26 Декабря 2009 , url
Я тоже серьезно, а то каждая дура считает, если сиськи отросли — можно в проститутки подаваться.
Dronis
0
Dronis, 27 Декабря 2009 , url
Боже упаси от Американской демократии.
Orbo
+1
Orbo, 27 Декабря 2009 , url
а что бы мыть полы тоже диплом университета нужен?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 28 Декабря 2009 , url
Видите ли в данном случае работа с ПОЛОМ не подразумевает прямого контакта с людьми. Это только по русски эти термины совпадают. Кажется это единственный язык с таким совпадением. Отчего бы это?
Supreme
0
Supreme, 27 Декабря 2009 , url
Надо заменить половину клипов на американском МТВ на гейские и заставить детей Обамы смотреть МТВ. Может одумается. Хотя если он сам гей, то вряд ли.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать