Медведев распорядился уволить каждого пятого милиционера до 2012 года

отметили
122
человека
в архиве
Медведев распорядился уволить каждого пятого милиционера до 2012 года
Подписан Указ "О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел РФ". Согласно этому документу, до 1 января 2012 года численность сотрудников органов внутренних дел будет сокращена на 20 процентов.

А финансирование милиции общественной безопасности с 2012 года будет осуществляться только из федерального бюджета. Сейчас милиция почти на 40 процентов финансируется из бюджетов субъектов Федерации.

Также правительству поручено рассмотреть вопрос об увеличении бюджетных ассигнований, направляемых на дополнительное денежное стимулирование сотрудников милиции, в том числе за счет средств, высвобождаемых в результате сокращения их штатной численности. До 1 января 2011 года правительство должно представить предложения по реформированию системы денежного довольствия сотрудников МВД.
Добавил allx allx 24 Декабря 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 24 Декабря 2009 , url
А что нет комментариев, что это пиар Медведева. Среди милиционеров.
precedent
+4
precedent, 24 Декабря 2009 , url
Сказать по — совести, то очень щадяще: до 2012 и на 20%. Реальная необходимость (для правопорядка) на треть и до 2011
Лиман
0
Лиман, 24 Декабря 2009 , url
то очень щадяще
Нифига только представьте все эти дяди придут на предприятия и в общении будут применять наработанные навыки. А вот вам легко, ведь в адвокаты, они не пойдут :)
precedent
+4
precedent, 24 Декабря 2009 , url
Возможно Вы удивитесь, но именно в адвокаты они и идут. Потом ходят дежурными к коллегам и тупо помогают им представить в суд доказательства того. что их подзащитный отказался от того, от сего, от всего, ознакомлен. обеспечен, защищен и т.д.
Наобум, написав все это выше, гугланул и вот оно, тут же
zenkov
+11
zenkov, 25 Декабря 2009 , url
Когда я на юридическом учился, меня не покидало ощущение, что в адвокаты вообще идут все. Потом я юридический бросил и с тех пор услугами адвокатов пользоваться боюсь. Такого обилия неквалифицированных кадров пожалуй больше нет нигде.
precedent
-2
precedent, 25 Декабря 2009 , url
увы…
zenkov
+12
zenkov, 25 Декабря 2009 , url
Да что тут… Взять хоть тот случай когда секретарь функции судьи выполняла. Это же пиздец. Так, что уволенным милиционерам в этой области действительно будет вольготно. Остальные вернуться в криминал, где всё время и были, но не на полной ставке.

fakenews
0
fakenews, 27 Декабря 2009 , url
хороший коммент
psyhedg
0
psyhedg, 24 Декабря 2009 , url
Медведев распорядился уволить каждого пятого милиционера до 2012 года
может и конец света не настанет, если наши правоохранительные органы поредеют )
belyi05
0
belyi05, 24 Декабря 2009 , url
столько крику было про эту реформу, что как минимум половину должны были уволить
begemoth
+1
begemoth, 25 Декабря 2009 , url
а лучше расстрелять.
life-warrior.livejournal.com
0
life-warrior.livejournal.com, 24 Декабря 2009 , url
Заголовок некорректен. Сократить не тоже самое, что уволить.
allx
0
allx, 24 Декабря 2009 , url
а что означает "сократить"?
fStrange
+1
fStrange, 25 Декабря 2009 , url
неэффективно
кадого третьего, и не сокращать а расстреливать :)
begemoth
0
begemoth, 25 Декабря 2009 , url
Половину, не меньше.
safright
0
safright, 25 Декабря 2009 , url
так вот он как выглядит, конец света…
Nightingale
+2
Nightingale, 25 Декабря 2009 , url
Вопрос — кого в этот раз будут сокращать? Если как и до этого, постовых да участковых — то толку с той реформы. А вот если руководящий состав, всех этих лишних генералов со своими пресс-службами — то круто.
blogman
+6
blogman, 25 Декабря 2009 , url
Кого? Оставшихся честных, кто не берет взятки, у кого нет дяди-крыши…
Beast
+1
Beast, 25 Декабря 2009 , url
Только хотел написать
lllezzz
+2
lllezzz, 25 Декабря 2009 , url
+1
А Медвед видимо расчитывает, что в 2012 конец света все же настанет и никто не заметит, что с милицией ничо хорошего не вышло.
prt
+2
prt, 25 Декабря 2009 , url
Интересно, куда эти неудавшиеся менты пойдут…
fakenews
+1
fakenews, 27 Декабря 2009 , url
faraon61, из моего СО стали адвокатами шестеро. Все успешно работают. При этом мы общаемся и дружим. Экзамены каждый из них сдавал по разным каналам... Но за бортом не остался никто.
Неделю назад видела в книжном магазине книгу " Квалификационный экзамен адвоката". ( возможно название не совсем точное, но суть в этом) Не вчитывалась, но пролистала. На мой взгляд, прочесть одну книжку удобнее, чем держа в руках билеты, шарахаться по всему законодательству.


Ирен, такая умная девушка.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать