Милицейский наряд дограбил вскрытый бандитами банкомат в челябинской поликлинике

отметили
110
человек
в архиве
Милицейский наряд дограбил вскрытый бандитами банкомат в челябинской поликлинике
Южноуральские милиционеры патрульно-постовой службы похитили деньги из вскрытого банкомата, который сами должны были охранять. Этот инцидент в Челябинске произошел еще в феврале 2009 года, а в декабре уголовное дело против милиционеров было передано в суд.

Вот что писал летом на эту тему портал Челябинск.Ru со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Уральского федерального округа. Согласно этим данным, милиционеры похитили деньги, прибыв на вызов к банкомату поликлиники ГКБ№1. Они присвоили оставшиеся после грабителей 126 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела о краже по предварительному сговору и злоупотреблении должностными полномочиями.
Добавил latpost latpost 10 Декабря 2009
Комментарии участников:
allx
0
allx, 10 Декабря 2009 , url
долго они разгонялись, уже все и забыли про это
maia
0
maia, 10 Декабря 2009 , url
Челябинские охранники на столько суровы…
memedvedov
+11
memedvedov, 10 Декабря 2009 , url
Мне суровый челябинский дятел больше понравился. По сравнению с ним суровы только сибирские дятлы.


Capitan_Black
+3
Capitan_Black, 10 Декабря 2009 , url
Результаты 4-х летних усилий в "векторе" создания "социальной милиции"(копирайт- Нургалиев), что называется- "в действии"!!! Они теперь людей не обижають, они банкоматы трясут…
precedent
+2
precedent, 10 Декабря 2009 , url
а это идея! Расставить для них "банкоматы" и пусть трясут. А люди будут в "банкоматы" денежки кидать, как в копилку.
Capitan_Black
+2
Capitan_Black, 11 Декабря 2009 , url
Дык, а иначе и не получится! — Кто будет платить "социальной милиции", если не социум???- а банкомат- это форма оплаты…
precedent
+2
precedent, 11 Декабря 2009 , url
Идея "на- ура" пойдет, однозначно)) Главное, не афишировать в группах риска. Чтобы нелегальные мигранты, наркоши и прочие бедолаги с обочин Большой Дороги, не узнали, что это — чучела милиционеров. Где скопления их есть. туда и бы ставили, можно передвижные. Люди денежки понесут на такое дело, без вопросов))
Capitan_Black
+2
Capitan_Black, 11 Декабря 2009 , url
Договорились… Я — молчок! тссс...)))
Capitan_Black
+2
Capitan_Black, 11 Декабря 2009 , url
Гы))- Инновационное социальное оружие: Боевые человекообразные банкоматы Я-гений!)))))))))))))))Герберт Уэлс сейчас умер вторично и навсегда со своими треногими марсианами!)))
LevM
+2
LevM, 11 Декабря 2009 , url
Нее, все совсем не так. Кое где (в Израиле) на сленге, "банкомат" — место где торгуют наркотой. Я полагаю изза того что продавец прячется, деньги передаются в слепую и в слепую-же выдается товар. Так что менты всего-лишь посчитали что громят притон.
precedent
-1
precedent, 11 Декабря 2009 , url
А давайте мы их вам отправим? Пусть громят там, в Израиле? Тогда, наверное, правильно будут громить. Вот уж не знали, что они стажировку в Израиле проходили.
LevM
0
LevM, 11 Декабря 2009 , url
Вы мне лучше вот что скажите:
во-первых, какого хрена кража в Феврале, а дело в суд передали в декабре? Так долго фотки с камеры наблюдения разбирали или что?
во-вторых, почему дело "о краже по предварительному сговору"? Они с грабителями изначально договорились?
precedent
0
precedent, 11 Декабря 2009 , url
1. Лев. прости за агрессивное замечание. Шутка хорошая. но не шутится мне на эти темы. Сегодня в суде смотрел материалы по одной уголовке, опять наглейшие "фильки", жулики низкопробные.
2. По данному составу предварительное следствие в РФ обязательно. Т.е. было предварительное следствие, сбор и закрепление доказательств, допросы и прочая. Срок передачи дела — совершенно не большой. У нас в этом плане, как в Японии, только качество следствия разное.
По предварительному сговору- квалифицирующий признак. Группа лиц, соответственно, раз группа, то и сговор. Под сговором понимается единый умысел на совершение деяния о котором договорились заранее, до совершения преступления. Они же не каждый сам по себе кинулись к деньгам, они РЕШИЛИ совершить это, договорились, что СОВЕРШАТ.
LevM
-1
LevM, 11 Декабря 2009 , url
Да прекрасно понимаю как раздражает. Нешуточная проблема. Но какая база для черного юмора, а?
И спасибо за разъяснения, теперь буду знать. Между прочим, им надо еще злостное пренебрежение служебными обязаностями повесить. Бандитов-то не словили. Ладно что деньги взяли. Но "похитив еще 126 тысяч рублей, и скрылись"? От кого они скрылись? Боялись что бандиты вернутся и деньги заберут? Или что другие менты нагрянут и делиться заставят?
precedent
0
precedent, 11 Декабря 2009 , url
от журналистов, те горазды не вовремя интервью брать
LevM
-2
LevM, 11 Декабря 2009 , url
Вдогонку: вот вам тема, не плакать так смеяться. Менты грабят банкомат и их все-же сажают. А вот президенты устраивают войны и получают нобелевку за мир. Да еще получая кичатся войной. Я в осадке от этой новоси.
Я несу ответственность за направление тысяч молодых американцев на войну в дальнем краю. Некоторые из них будут убивать. Некоторые — будут убиты. И я прибыл сюда, остро ощущая, какова цена вооруженного конфликта, и задаваясь трудными вопросами о взаимосвязи между войной и миром

Просто мать Тереза, блин.
А это чего стоит?
У него не было "окончательного решения" по вопросу войны, но он сказал, что придет время, когда народы сочтут войны "не только необходимыми, но и морально оправданными".

Ей-богу, стэндапист.
В смысле, я понимаю его логику. Но на церемонии вручения нобелевской премии мира?!
LevM
-1
LevM, 11 Декабря 2009 , url
Да, а к вашему вопросу: нам ментов которые попадаются не надо.
Capitan_Black
+2
Capitan_Black, 11 Декабря 2009 , url
Так что менты всего-лишь посчитали что громят притон.
Менты не считают… -заявляю с полной ответственностью.
LevM
+1
LevM, 11 Декабря 2009 , url
;) Вот за одно и причина 9-месячного следствия. Ждали эксперта по подсчету украденого ;)
Capitan_Black
+2
Capitan_Black, 11 Декабря 2009 , url
Рад был помочь "следствию" ;)
evilKabab
0
evilKabab, 11 Декабря 2009 , url
Милицейский наряд дограбил...
Грабь недограбленное!
Bicycle
+2
Bicycle, 11 Декабря 2009 , url
Нургалиев разрешил


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать