Комментарии участников:
Разрешите полюбопытствовать, а в чем чухня-то? Я вот только про мясо не уразумел. Хотя, может быть имелось ввиду "стероидно-обколотое"…
Он ратует за пищевые добавки. То есть Вы, питаясь натуральными продуктами вдали от города поступаете неправильно :)))
Про мясо там идея не о том, что его вообще не есть, а о жирном мясе. Уже давно доказано, что ожирение снижает уровень выработки тестостерона. Думаю, об этом говорят.
Про мясо там идея не о том, что его вообще не есть, а о жирном мясе. Уже давно доказано, что ожирение снижает уровень выработки тестостерона. Думаю, об этом говорят.
Полным бредом можно назвать большинство новостей на Н2 — это все субъективно.
Я абсолютно уверен, что добавки вредны для организма. Если подобные страшилки помогут в более разборчивом к ним подходе нашего населения — супер.
Я абсолютно уверен, что добавки вредны для организма. Если подобные страшилки помогут в более разборчивом к ним подходе нашего населения — супер.
:) демагогия
не все добавки вредны для организма, некоторые вредны только в определенной дозировке, некоторые наоборот полезны.
Про такую добавку как NaCl слышали? А про витамины?
не все добавки вредны для организма, некоторые вредны только в определенной дозировке, некоторые наоборот полезны.
Про такую добавку как NaCl слышали? А про витамины?
Я абсолютно уверен, что добавки вредны для организману вот поэтому и (с)
хм
я указал на противоречие, привел примеры полезной химии, хотя Вы утверждали что "все добавки вредны"
т.е. это не факты? :)))
я указал на противоречие, привел примеры полезной химии, хотя Вы утверждали что "все добавки вредны"
т.е. это не факты? :)))
Нет, конечно. Или вы считаете Ваши убеждения последней инстанцией? :)
В новости ссылка на исследования ученых. Вы тоже ученый? проводили исследования? Где они опубликованы, дайте ссылку плиз?
В новости ссылка на исследования ученых. Вы тоже ученый? проводили исследования? Где они опубликованы, дайте ссылку плиз?
давайте начнем с малого
с вашего утверждения "все добавки вредны"
NaCl вреден?
Витамины вредны?
Йод вреден?
Минеральная вода вредна? (вода + химия)
с вашего утверждения "все добавки вредны"
NaCl вреден?
Витамины вредны?
Йод вреден?
Минеральная вода вредна? (вода + химия)
Это добавки типа Е, которые суют во все продукты?
Вы в курсе, что в Европе сейчас все большие обороты набирает потребление "био-продуктов". Знаете, что это такое? И почему люди готовы платить намного больше за продукты "без добавок"?
Вы в курсе, что в Европе сейчас все большие обороты набирает потребление "био-продуктов". Знаете, что это такое? И почему люди готовы платить намного больше за продукты "без добавок"?
ну давайте все таки разберемся,
вы утверждаете что "все добавки вредны"
я привел несколько примеров, эти добавки вредны или нет? Вы можете ответить на вопрос или будете и дальше уклоняться?
вы утверждаете что "все добавки вредны"
я привел несколько примеров, эти добавки вредны или нет? Вы можете ответить на вопрос или будете и дальше уклоняться?
Вы привели примеры не тех добавок, о которых идет речь в статье и о которых говорил я.\
Но я могу и по этим ответить — пожалуйста.
Соль — вредна однозначно. Об этом куча информации, странно, что Вы об этом не знаете. Вот, например: zdorovus.ru/salt/
Синтетические витамины тоже, как оказывается, вредны. Инфы тоже много, вот например:
www.tiensmed.ru/articles/correctfeed9.html
Дополнительный прием йода, тоже может вызвать серьезные негативные последствия — об этом тоже часто говорят.
Бездумное употребление минералки тоже опасно, инфы тоже много:
kata-log.ru/health/vred-i-polza-mineralnoy-vody.html
Но я могу и по этим ответить — пожалуйста.
Соль — вредна однозначно. Об этом куча информации, странно, что Вы об этом не знаете. Вот, например: zdorovus.ru/salt/
Синтетические витамины тоже, как оказывается, вредны. Инфы тоже много, вот например:
Дополнительный прием йода, тоже может вызвать серьезные негативные последствия — об этом тоже часто говорят.
Бездумное употребление минералки тоже опасно, инфы тоже много:
Бездумное употребление минералки тоже опасно,ну это вообще аргументище :)))))))))))))))))))))))
а бездумное употребление чего безопасно?
если Вы бездумно употребите 25 литров воды за 1 прием, это безопасно? :))))))))))))
тролль детьектед.и тебя задело?
выпей кока-колы и успокойся
расслабься и иди учить химию, недоученную в школе, знания помогают от нервов :)))
пыщь пыщь. поверь у меня со школьной химией гораздо лучше чем у многих.
а в поднятом тобой вопросе гораздо важнее знания биологии, медицины и биохимии. еще я котирую мнения специалистов пищепрома, т.е. по сути тех же профессиональных химиков. и их есть у меня.
так что не надо мне тут школьным курсом махать, упячка.
а в поднятом тобой вопросе гораздо важнее знания биологии, медицины и биохимии. еще я котирую мнения специалистов пищепрома, т.е. по сути тех же профессиональных химиков. и их есть у меня.
так что не надо мне тут школьным курсом махать, упячка.
а в поднятом тобой вопросе гораздо важнее знания биологии, медицины и биохимии.
важнее, но чтобы переходить к ним надо сначала освоить химию в школьном объеме, на что я и указал
еще я котирую мнения специалистов
котируйте, но статья отражает не мнение специалистов.
Специалисты в данном случае это ученые по медицине, биологи а не "специалисты пищепрома" которые заинтересованы в статье.
Кроме того в серьезная статья имеющая отношение к науке печатается в рецензируемом журнале и всегда указано заведение проводившее изыскания и методика изысканий.
А эта статья — фейк, на откровенные ляпы я указывал. Если ты как и постер, считаешь все "добавки вредными" иди и учи химию.
А обвинять меня в троллинге, не сказав ничего по сути, просто глупо :)
Если ты не в курсе, то троллинг это ведение дискуссии вне предмета дискуссии + вместо аргументации переключение на обсуждение оппонента, чем ты сходу и занялся.
Дальнейшим просвещением занимайся сам, мне скучно, направление работы я указал
Да это знатный демагог-либерал, ждущий перемен задрал меня вчера. Умничает и троллит. Это все на что он способен.
у полярников одной из причин смерти была гипервитаминоз витамина А, так как они съедали печень белого медведя, где витамин А содержится в смертельной дозе.
ну и википедия.
ну и википедия.
Гипервитаминоз — острое расстройство в результате интоксикации сверхвысокой дозой одного или нескольких витаминов (содержащихся в пище или витаминсодержащих лекарствах).
Чаще всего, гипервитаминозы вызываются приёмом резко повышенных доз витаминов А и D.
Лечение производится отменой витаминов, обильным питьём (форсированный диурез), антидотами.
верно, но я и не утверждал, что витамины безвредны в любой дозировке
я вообще недолюбливаю излишне категоричные утверждения
у автора же фраза "все добавки вредны", меня просто умиляет
я вообще недолюбливаю излишне категоричные утверждения
у автора же фраза "все добавки вредны", меня просто умиляет
В новости ссылка на исследования ученыхда ну, правда, что ли?
может, ещё раз перечитаете?
любой начинающий журналюга вам таких новостей накропает полторы дюжины за полчаса
там весь набор бреда, вплоть до "пенисы «феминизируются»"
эти сказки про феминизацию рассказываются где то с 80-х годов в разных вариациях
вот эта фраза содержит долю правды, но подана
"некоторые химикаты, могут вызывать различные нарушения, в том числе и гормональные" именно так она должна была звучать
и остальное все подано в этом ключе, ни к науке ни к наукопопулярщине эта статья отношения не имеет.
эти сказки про феминизацию рассказываются где то с 80-х годов в разных вариациях
"Химикаты, содержащиеся в продуктах питания, которые любой современный человек употребляет постоянно, вызывают необратимый гормональный сбой в мужском организме."
вот эта фраза содержит долю правды, но подана
"некоторые химикаты, могут вызывать различные нарушения, в том числе и гормональные" именно так она должна была звучать
и остальное все подано в этом ключе, ни к науке ни к наукопопулярщине эта статья отношения не имеет.
"пенисы «феминизируются»"
Да, тут я тоже поулыбался, не поняв смысла фразы.
эти сказки про феминизацию рассказываются где то с 80-х годов в разных вариациях
Т.е. шквал пидорасни и прочих эмо никоим образом не может быть даже косвенно связан с этой… гм… теорией? :)
Вообще, как я понял, тут речь как раз не об отдельных химикатах, а, именно, о их комплексном воздействии. Поэтому и нет разделения Е-111 — полезный продукт, а Е-112 — менее полезный.
Хотя, должен отметить, что с точкой зрения авторов в плане вредоносности всякой химии согласен.
Мы то, что мы едим © (не моё)
Т.е. шквал пидорасни и прочих эмо никоим образом не может быть даже косвенно связан с этой… гм… теорией? :)
Еще обратите внимание, что он "не заметил" строчки об уменьшении рождаемости мальчиков. Догадывается, наверное, что спорить с этим абсолютно бессмысленно.
я обратил в самом начале внимание, что там замешано 5% правды и обратил внимание на конкретно бредовые строчки.
5% правды, + 95% бреда рецепты Гебельса для промывания мозгов в действии.
5% правды, + 95% бреда рецепты Гебельса для промывания мозгов в действии.
Вообще, как я понял, тут речь как раз не об отдельных химикатах, а, именно, о их комплексном воздействии.
и поэтому тоже бред, как оценить комплексное воздействие если нет людей употребляющих только химикаты, нет людей их не употребляющих?
вообще слово химикаты неудачное и несет негативный окрас
соль — химикат? сахар — химикат?
под химикатами обычно понимают неорганику. А с какого перепугу органика безопаснее?
Я могу назвать больше 10 химикатов, весьма полезных и более 10 нехимикатов, абсолютно вредных.
Реальность посредине. И там и там есть вредные и полезные вещества.
Все химикаты, которые Вы перечислили полезные… В определенных дозах. К тому же они — природного происхождения и входили в наш рацион, скорее всего, на протяжении многих столетий, тем или иным образом.
Ладно. Спорить я на эту тему не хочу. Отношу этот вопрос, скажем, к личной вере. Что-то типа религии. "Кошерно" не "кошерно" и тп. :) По мне, так всякие Е очень не кошерно :)
Ладно. Спорить я на эту тему не хочу. Отношу этот вопрос, скажем, к личной вере. Что-то типа религии. "Кошерно" не "кошерно" и тп. :) По мне, так всякие Е очень не кошерно :)
Е-фобия?
а если все эти добавки переименовать в, скажем, "У", они станут кошернее?
что вы к этим Е докопались? это просто номенклатура, там есть как искусственные, так и натуральные вещества
например, Е150 — банальный сахарный колер, "жаренный сахар", Е500 — пищевая сода, Е578 — глюконат кальция, а Е441 — желатин
а если все эти добавки переименовать в, скажем, "У", они станут кошернее?
что вы к этим Е докопались? это просто номенклатура, там есть как искусственные, так и натуральные вещества
например, Е150 — банальный сахарный колер, "жаренный сахар", Е500 — пищевая сода, Е578 — глюконат кальция, а Е441 — желатин
Хе-хе :) Щас подумалось… У меня жена первое время грибы очень опасливо кушала. К чему я это… Если Ваш пассаж перевести в такой окологрибной диалог:
— Дорогая, кушай грибочки
— Я боюсь! И где ты их вообще взял?
— В лесу. И ты не бойся, там и белые попадаются и подберезовики…
— Дорогая, кушай грибочки
— Я боюсь! И где ты их вообще взял?
— В лесу. И ты не бойся, там и белые попадаются и подберезовики…
Матриархат будет. Мужуки станут большой редкостью :)
Уже сейчас в некоторых городах России соотношение женщин и мужчин с большими перекосами: 7:1, 4:1.
Так что цените нас :)
Уже сейчас в некоторых городах России соотношение женщин и мужчин с большими перекосами: 7:1, 4:1.
Так что цените нас :)









