Автомобиль для чиновника
отметили
18
человек
в архиве

Как создатель сайтов зам главного редактора газеты Газета Александр Малютин гораздо эффективнее Лужкова. Мэр Москвы потратил больше сорока миллионов рублей на детский портал с невысокой посещаемостью. На страничку “Закупки-ньюс”в живом журнале Малютин не потратил ни копейки, но на неё ежедневно заходят две тысячи человек. Последний хит блоггера: исследование, какие машины чиновники покупали в октябре? Заставил ли кризис и призывы первых лиц государства отказаться госслужащих от неоправданно дорогих автомобилей? Нет, приходит к выводу Александр.
Александр Малютин – зам. главного редактора газеты “Газета”:
« Ну, вот они тоже закупают и Лексусы, и таможня БМВ закупает десятками машин причем. Какая в этом производственная необходимость не очень понятно. Хорошие дорогие машины покупаются в больших масштабах. А отечественных марок… всего 24% денег идет на отечественные марки».
Дешевые автомобили в понятии госслужащих – это что-то вроде Форда-Фокуса, в пределах семисот тысяч рублей, такие покупают обычно большими партиями, для челяди. В штучных заказах, под конкретных должностных лиц, фигурируют уже шестизначные числа.Машина пределах полутора миллионов говорит о скромности чиновника. Вот лишь некоторые лоты октябрьских конкурсов:
1) Таможня дает добро на закупку себе 20 автомобилей БМВ на сумму 34 800 000 рублей.
2) Следственному комитету при прокуратуре необходимы два Мерседеса S-класса на 9 с
половиной миллионов рублей.
3) Ученые из ВНИИ лекарственных и ароматических растений тяготеют к большим американским джипам – они заказали Шевроле-Тахо за 1850 000 рублей. Но если их выбор еще можно как-то объяснить необходимостью собирать ароматические растения в условиях бездорожья,
4) … то чем оправдать вкусы Смоленского областного суда, который покупает внедорожник Вольво ХС-90 за 2 630 000 рублей? Возможно в Смоленске плохие дороги.
5) Дирекция пенсионного фонда России не может обойтись без автомобилей Ауди А-6 и Ауди-А-8, стоимость последнего авто превышает 5 миллионов рублей. Общая сумма лота 6 миллионов
Александр Малютин – зам. главного редактора газеты “Газета”:
« Ну, вот они тоже закупают и Лексусы, и таможня БМВ закупает десятками машин причем. Какая в этом производственная необходимость не очень понятно. Хорошие дорогие машины покупаются в больших масштабах. А отечественных марок… всего 24% денег идет на отечественные марки».
Дешевые автомобили в понятии госслужащих – это что-то вроде Форда-Фокуса, в пределах семисот тысяч рублей, такие покупают обычно большими партиями, для челяди. В штучных заказах, под конкретных должностных лиц, фигурируют уже шестизначные числа.Машина пределах полутора миллионов говорит о скромности чиновника. Вот лишь некоторые лоты октябрьских конкурсов:
1) Таможня дает добро на закупку себе 20 автомобилей БМВ на сумму 34 800 000 рублей.
2) Следственному комитету при прокуратуре необходимы два Мерседеса S-класса на 9 с
половиной миллионов рублей.
3) Ученые из ВНИИ лекарственных и ароматических растений тяготеют к большим американским джипам – они заказали Шевроле-Тахо за 1850 000 рублей. Но если их выбор еще можно как-то объяснить необходимостью собирать ароматические растения в условиях бездорожья,
4) … то чем оправдать вкусы Смоленского областного суда, который покупает внедорожник Вольво ХС-90 за 2 630 000 рублей? Возможно в Смоленске плохие дороги.
5) Дирекция пенсионного фонда России не может обойтись без автомобилей Ауди А-6 и Ауди-А-8, стоимость последнего авто превышает 5 миллионов рублей. Общая сумма лота 6 миллионов
Добавил
Никандрович 19 Ноября 2009
2 комментария
проблема (1)
Комментарии участников:

