Сбербанк планирует в 2009 году сократить численность персонала на 10%, или 27 тысяч человек, за пять лет — на 20-25%, сообщил старший вице-президент крупнейшего российского банка Денис Бугров на пресс-конференции в среду.
"Согласно бизнес-плану на 2009 год, оптимизация численности персонала должна составить 10%. Мы ожидаем, что выполним этот план… За счет повышения производительности труда банк будет иметь возможность за пять лет оптимизировать численность персонала на 20-25%", — сказал Бугров, уточнив, что речь идет о сокращении по сравнению с показателем на начало 2009 года в 267 тысяч человек.