К.Маркс много пил, неудачно спекулировал на бирже,нигде не работал и жил на деньги Энгельса

отметили
30
человек
в архиве
К.Маркс много пил, неудачно спекулировал на бирже,нигде не работал и жил на деньги Энгельса
Маркс очень любил рассказывать своим дочерям вместо добрых детских сказок придуманные им самим ужастики о человеке, продавшем душу дьяволу, то есть о самом себе. Последствия не замедлили сказаться: обе дочери Маркса (Лаура и Элеонора) покончили жизнь самоубийством, причём первая уговорила на то же и своего мужа (известного социалиста Лафарга), а супруг второй в последний момент отказался. Впрочем, этот второй зять Маркса

Сын Маркса Эдгар в письме отцу обращался к нему "Мой милый дьявол".

Маркс много пил, неудачно спекулировал на бирже, имел незаконнорождённого ребёнка от служанки (которого он выдавал за ребёнка Энгельса), нигде не работал, живя на деньги Энгельса, от которого он за свою жизнь в общей сложности получил 6 миллионов франков золотом.
Он не разговаривал с матерью, и когда во время его болезни она умерла, а он выжил, он откликнулся на её смерть словами "Я нужен больше, чем старуха". Дядю своей жены он именовал "собакой", страстно мечтал о его смерти и наследстве и искренне радовался, когда это случилось.

В письмах Маркса Энгельсу встречаются весьма занятные обороты: "Он вынужден меня защищать от той бешеной ненависти, которую питают ко мне рабочие, т.е. болваны"; "Стая новой демократической сволочи. Демократические собаки…"; "У меня ни одна душа не бывает. И это меня радует. Ибо долбаное человечество может меня задолбать, сволочь".

Впрочем, Энгельс в долгу не оставался: "Любить нас никогда не будет демократическая, красная или коммунистическая чернь"; "Какое значение имеет партия, т.е. банда ослов, слепо верящих в нас? Воистину, мы ничего не потеряем от того, что нас перестанут считать адекватным выражением тех ограниченных собак, с которыми нас свели вместе последние годы".

Говоря о Марксе, необходимо хотя бы кратко коснуться истории его жизни.
“Карл Маркс был сатанистом-масоном. На школьной скамье он еще придерживался лютеранского вероисповедания, но во время учения в университете вступил в секту сатанистов, принял соответствующее мистическое посвящение и стал воинствующим борц
Добавил Berendei Berendei 7 Ноября 2009
проблема (4)
Комментарии участников:
Webfreak
+2
Webfreak, 7 Ноября 2009 , url
Но вряд ли это можно списать на пребывание в Великобритании, которое якобы доканало дедушку коммунизма. Англичане о домашних животных заботятся, скорее всего неустроенность жизни явилась следствием внутренних метаний Маркса.

Хотя Англия загадочная страна, там всякое бывает случается.
Сатрап
+5
Сатрап, 7 Ноября 2009 , url
Честно говоря, мне все равно что из себя в жизни представлял бородатый Карла. Гораздо важнее в чем он был прав а в чем ошибался, как мыслитель. Большинство выдающихся людей в жизни представляют собой малоприятные организмы
Webfreak
+1
Webfreak, 7 Ноября 2009 , url
Большинство выдающихся людей в жизни представляют собой малоприятные организмы
Выдающихся в каком плане, в негативном? Думаю есть такая корреляция. Ленин, например, был также мерзок в жизни.
Сатрап
+3
Сатрап, 7 Ноября 2009 , url
Неважно в каком — негативном, позитивном. Да и Маркса я не считаю негативным явлением. Закономерным, да…
Webfreak
+1
Webfreak, 7 Ноября 2009 , url
Будучи "малоприятным организмом" трудно сделать социальную карьеру. Просто потому, что она предполагает симпатию людей. То что коммунисты в большинстве своем малоприятны, говорит о том, что их набирали с помоек и тащили вверх.

Кстати поразительно здесь отличие Гитлера, хоть ему и "помогли", но книгу он написал ДО получения власти, а не ПОСЛЕ, как брежневы, ленины, сталины и Ельцины. Кроме того выступал перед народом. Сталин же народ не любил, на людях не появлялся, советской армии боялся. Были серьезные опасения "а вдруг на параде танк на мавзолей повернут?" или "вдруг самолет направят?"
Сатрап
+4
Сатрап, 7 Ноября 2009 , url
Хе хе… неужели либералы всерьез считают, что симпатии людей это главное качество необходимое для "социальной карьеры"? Я уж не говорю, что для мыслителя это вообще не имеет значения, т.к. общество судит о нем, по его трудам, и подавляющее большинство людей никогда его живьем не видело. :)
То что коммунисты в большинстве своем малоприятны, говорит о том, что их набирали с помоек и тащили вверх.

Не то, чтобы я любил коммунистов… Но то, что либарасты в большинстве треплы кукурузные, говорит о том, что их набирали с помоек и тащили наверх. Причем извне:))
Gone
0
Gone, 7 Ноября 2009 , url
Сталин же народ не любил, на людях не появлялся, советской армии боялся. Были серьезные опасения "а вдруг на параде танк на мавзолей повернут?" или "вдруг самолет направят?"

Это вам инопланетяне рассказали? :)

А вообще я прусь. Как кто-нить на сцену и на люди лезет — популист и пиарится. Если не лезет — очкун и сцыкло.
Главное не перепутать и в "нужных" местах давать "нужные" определения. ))))
Webfreak
+1
Webfreak, 7 Ноября 2009 , url
Вы можете как-то по-другому объяснить отсутствие фотографий "Отца народов" с народом? По-моему это наглое лицемерие.

В тюрьме надзиратель может называть себя кем угодно, лучшим композитором, великим математиком. Главное меры безопасности соблюдать. Хотя кому я это говорю? :)
Лиман
+5
Лиман, 7 Ноября 2009 , url
Вы можете как-то по-другому объяснить отсутствие фотографий "Отца народов" с народом?
Да могу. Отец просто не хотел платить алиментов.
Лиман
+2
Лиман, 7 Ноября 2009 , url
В тюрьме надзиратель может называть себя кем угодно, лучшим композитором, великим математиком.
Может, но ему приятней, когда это делают заключенные.
precedent
+1
precedent, 8 Ноября 2009 , url
Два гениальных замечания подряд! Я в восторге. Схоласт посрамлен простым практическим человековедением. Респектище, Лиман))
Gone
+2
Gone, 7 Ноября 2009 , url
Вы еще отсутствие фотографий Отца Небесного с народом лицемерием назовите )))))) Гы-гы :)
Типо Сталин ходил такой:
— Отец Народов! Приятно познакомиться! Отец Народов! Человек! Почки царице 2 раза.
Хе-хе :)
Max Folder
+7
Max Folder, 7 Ноября 2009 , url
Кстати поразительно здесь отличие Гитлера, хоть ему и "помогли", но книгу он написал ДО получения власти, а не ПОСЛЕ, как (...), ленины

А вот здесь, товагищ Webfreak, Пагтия Вас попгавит. Владимиг Ильич, возможно, и не создал одну большую книгу, но написал-то он достаточно:
# Что такое "друзья народа" и как они воюют против социал-демократов? (1894);
# Развитие капитализма в России (1899);
# Что делать? (1902)
# Шаг вперёд, два шага назад (1904);
# Партийная организация и партийная литература (1905);
# Материализм и эмпириокритицизм (1909);
# Три источника и три основные части марксизма (1913);
# О праве наций на самоопределение (1914);
# Карл Маркс (краткий биографический очерк с изложением марксизма) (1914);
# Социализм и война (1915);
# Империализм как высшая стадия капитализма (популярный очерк) (1916).

Обгатите внимание на даты. И это, навегняка, не всё.

Webfreak
+1
Webfreak, 7 Ноября 2009 , url
Соглашусь с замечанием. В общем Ленина можно из списка вычеркнуть и поставить поближе к Гитлеру, но с оговорками.

Ленин из советских диктаторов конечно был самый образованный. Но и он, как вы пишите не создал книгу. "Собрания сочинений" — это уже позднее творчество. Оратором он был никудышным, никакие массы он речами не зажигал и на штурм дворцов не вел — это советская мифология.

Спасибо, батенька, за замечание. Хорошо, что у нас есть обгазованные люди в пагтии. Таки люди нам очень и очень нужны. :)
shuron
+6
shuron, 7 Ноября 2009 , url
Я знал Маркс — ацкий сотона!!! ;)
Berendei
+3
Berendei, 7 Ноября 2009 , url
Карл Маркс это псевдоним, "девичья "фамилия Мардохей Маркс Леви. Оба его деда были раввинами. В личной жизни он любил выпить, не любил работать и совершенно забросил сввю семью, котороя часто жила впроголодь. не любил мыться и поэтому страдал фурункулёзом. особенно на заднем месте, которым высиживал свой капиталл. В Советском Союзе его моментально посадили бы как тунеядца, кстати знаете ли вы, что в риме слово пролетарий означало класс людей, которые не имеют ничего, кроме средств продолжения потомства, по русски -голомудые, похоже на анекдот но это лексический факт
shuron
+7
shuron, 7 Ноября 2009 , url
Какой нахрен псевдоним?


LevM
+2
LevM, 8 Ноября 2009 , url
Ну что за вредная привычка смущать фактами?
LevM
+3
LevM, 8 Ноября 2009 , url
Вообще, новость конечно бредовая. Маркс реально был гениальным экономистом и какая нафиг разница сколько раз в неделю он мылся. Он не только собрал и обобщил нереальное количество экономической информации, но и глубоко осмыслил все процессы капиталистической экономики. И с тех пор все его выводы подтвердились уже по сто раз. И даже то что предложеная им альтернатива, по всей видимости, не функциональна в реальном мире не приуменьшает ценности его работы.
Gone
+1
Gone, 7 Ноября 2009 , url
Не очень вообще-то новость. Так, прикольно, конечно почитать.
Но, Достоевский — шизой страдал. Чайковский — в зад долбился. Диаген бомжевал… Мало ли что у кого с башкой?
Как говорят: гении и идиот — 2 стороны одного состояния? не помню.

Как нюхание несвежего исподнего может опровергнуть или доказать чьи-то доводы — не понимаю… Есть желание опровергнуть "Капитал"? Ну, так вперед. Хоть по абзацам разбирать.
Лиман
+5
Лиман, 7 Ноября 2009 , url
Есть желание опровергнуть "Капитал"?
Нет, но моя бабушка им печку растапливала.
Gone
+1
Gone, 7 Ноября 2009 , url
Книги читать надо.
Лиман
0
Лиман, 8 Ноября 2009 , url
Я её тоже это говорил, но она старый человек и знает толк в книгах. :)
Webfreak
+1
Webfreak, 7 Ноября 2009 , url
Может стоит установить вам какую-нибудь компьютерную игру для сублимации агрессии, например Postal 2 или GTA. Как сейчас делают в британских тюрьмах.

Наверное есть версии, где по улицам нагло ходят русские интеллигенты, будете бить их битой, ссать на голову и кричать "пидарас!"
Gone
+1
Gone, 7 Ноября 2009 , url
где по улицам нагло ходят русские интеллигенты
Смешно :) Очень-очень :)
Лиман
+2
Лиман, 7 Ноября 2009 , url
Чукча приехал домой из Москвы и говорит:
— Чукча в Москве был, чукча умным стал, все знает. Оказывается, Карл, Маркс, Фридрих, Энгельс не четыре человека, а два, а "Слава КПСС" — вообще не человек."

Карл Маркс захотел выступить в СССР по радио.
— Хучь вы и комунисиський основоположник, — сказал ему Брежнев, — я не могу единолично решить такой важный вопрос. У нас коллективное руководство.
— Я скажу только одну фразу!
Cказать одну фразу Брежнев разрешил под свою ответственность.
Маркс подошел к микрофону и прокричал:
— Пролетарии всех стран, простите меня!
Lancer
+5
Lancer, 7 Ноября 2009 , url
Очень легко спекулировать на том, что не застал ни один из тут присутствующих. Причем обсуждать рвутся все, и если завтра выйдет новость где будет написано противоположное — никто особо и не удивится, снова начнут обсуждать, но в другом ключе. Информационная и историческая манипуляция в действии.
Max Folder
+1
Max Folder, 7 Ноября 2009 , url
Многие создатели заразительных идеек были далеко не образцами нормальной жизни и семейных ценностей.
Сартр по жизни был г*внюком, Ницше всю жизнь зависел от сестры, Лавкрафт (создатель Ктулху) вёл затворнический образ жизни, Говард (создатель Конана) покончил с собой после смерти матери, наверняка, и многие другие тоже не подарки.
Mopok
+1
Mopok, 7 Ноября 2009 , url
пиздец, когда уже перестанем постить спам и начнем размещать нормальные новости?
терпение кончилось, буду метить спамом такую херню.
Berendei
-1
Berendei, 7 Ноября 2009 , url
Метить территорию? забавно :)))
Mopok
+1
Mopok, 7 Ноября 2009 , url
Это у вас наверное поведенческие комплексы животного раз вы эту тему подняли.

А претензии мои относятся к тому что в содержание новости размещенной здесь должно по возможности кратко выражать смысл новости в первоисточнике.
Если мы откроем первоисточник, то первое упоминание о К.Марксе встретим в… 29 абзаце и речь там и основная мысль вовсе не о том, что К.Маркс много пил и неудачно на бирже играл… думаю с этим даже вы спорить не будете.
Так вот, извольте-ка соблюдать правила оформления новостей чтобы с первого взгляда было понятно что там внутри очередной высер насчет массонского заговора и мировой закулисы, тогда и претензий не будет…
LevM
+1
LevM, 8 Ноября 2009 , url
А я добавлю еще и то что к новостям данная статья не имеет вообще никакого отношения. Место таким вещам — в ЖЖ.
precedent
+3
precedent, 8 Ноября 2009 , url
проще выделить для этого тему, чем каждый раз об этом говорить.
Даже новость создал. Все для людей.
Mopok
-1
Mopok, 7 Ноября 2009 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать