К 2012 году у всех россиян установят счетчики воды и газа

отметили
25
человек
в архиве
К 2012 году у всех россиян установят счетчики воды и газа
До января 2012 года в домах всех россиян появятся счетчики воды, тепла и газа. Как сообщает РИА "Новости", об этом на пресс-конференции в Москве заявил помощник президента Аркадий Дворкович. Это будет сделано в соответствии с новым законом об энергоэффективности. Помещения органов госвласти и юридических лиц будут оснащены всеми счетчиками к 1 января 2011 года.

"При этом речь идет о тех приборах учета, которые уже есть на рынке", – добавил Дворкович.

Законопроект об энергоэффективности и энергосбережении в РФ будет подготовлен ко второму чтению в Госдуме в течение недели.

В настоящее время в обязательном порядке в квартирах у граждан должны быть счетчики электроэнергии. Счетчики воды устанавливаются по желанию, за счет клиента. У счетчиков воды есть установленный срок проверки, которая должна осуществляться регулярно. В ходе проверки мастер осматривает состояние счетчика, удостоверяется в сохранности пломб и осуществляет визуальный контроль работы счетчика. Эта услуга обязательная и платная. Срок проверки счетчика горячей воды короче соответствующего срока для счетчика холодной. Гарантия на выполненные работы и оборудование составляет 2 года.
Добавил klinton11 klinton11 8 Октября 2009
Комментарии участников:
ramelito
+2
ramelito, 8 Октября 2009 , url
Ну газа у меня нету, а вот счетчики на воду стояли сразу. Очень удобно, особенно когда вместо 2000 рублей норматива платишь 500 рублей фактического потребления
efys
0
efys, 8 Октября 2009 , url
Даже у тех, у кого нет ни воды ни газа.
Лиман
0
Лиман, 8 Октября 2009 , url
К 2012 году у всех россиян установят
Но не все доживут.
Gone
+4
Gone, 8 Октября 2009 , url
Хех :)
Ну, милости просим, чётам :)
В колодец дорогу покажу.
А газ… Труба газовая у забора стоит опечатаная. Ибо подключение газа (8 метров) обойдется в 6 среднемесячных окладов местных. Пускай дальше стоит у забора. Не мешает.
Бесит одно. Отказываются баллоны газовые заправлять на загозаправках, мотивируя это тем, что "село газифицировано". Гы :) Взять бы кусок этой газовой трубы, да в жбан кое-кому… Ну, да ладно :) Дрова тоже прекольные :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать