В Америке вору, которого парализовало после выстрела в него полицейского, выплатят компенсацию $ 1,2 млн

отметили
33
человека
в архиве
В Америке вору, которого парализовало после выстрела в него полицейского, выплатят компенсацию $ 1,2 млн
Власти калифорнийского города выплатят 1,2 миллиона долларов в виде компенсации грабителю, который был ранен полицейским и остался парализованным, сообщает Associated Press. Решение о выплате городской совет Окленда принял на закрытом заседании.

Получатель компенсации, Чарльз Дейвис (Charles Davis Jr.), был ранен в 2007 году при попытке совершить кражу со взломом в оклендской церкви Koinonia Apostolic Church. Подозреваемый, которому сейчас 49 лет, не был вооружен, но полицейский Эктор Чавес (Hector Chavez) принял какой-то из краденых предметов у него в руках за пистолет и решил открыть огонь.

Как заявил адвокат Дейвиса, средства компенсации пойдут на обеспечение "основных нужд" его клиента, у которого парализованы нижние конечности. "Надеюсь, этот злополучный опыт послужит отправной точкой и для господина Дейвиса и для офицера Эктора Чавеса, чтобы они впредь более ответственно строили свою карьеру и жизнь", — приводит слова адвоката газета Oakland Tribune.

Случай с компенсацией Дейвису — уже второй в Окленде за последнее время: в сентябре городской совет постановил уплатить 1,5 миллиона семье 20-летнего Гэри Кинга (Gary King Jr.), который был застрелен полицейским в 2007 году. В обоих случаях в администрации пояснили, что хотят избежать вероятности более крупных выплат.
Добавил varya varya 8 Октября 2009
Комментарии участников:
vlak
+3
vlak, 8 Октября 2009 , url
Помню статью читал про США. Так там говорилось, что если к вам в дом залез грабитель, то если вы его не застрелите, а только раните, то большая вероятность что он потом вас засудит.
Так вот и тут застрели он его обошлось бы)))
Nikson
+1
Nikson, 8 Октября 2009 , url
Торжество илиотизма)))
precedent
+1
precedent, 8 Октября 2009 , url
правосудие восторжествовало!
catherina
+2
catherina, 8 Октября 2009 , url
В Америке даже последняя сволочь может рассчитывать на компенсацию


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать