Алексей Кудрин: Нефть не будет расти в цене, а доллар в 2010 году будет стоить 33,5-33,9 рубля

отметили
22
человека
в архиве
Алексей Кудрин: Нефть не будет расти в цене, а доллар в 2010 году будет стоить 33,5-33,9 рубля
Сегодня министр финансов РФ Алексей Кудрин по итогам заседания российского правительства поделился новыми прогнозами относительно цен на нефть и курс национальной валюты. По его словам, цены на нефть расти больше не будут, а курс доллара в 2010 году будет колебаться в пределах 33,5-33,9 рубля при средней цене на нефть $58 за баррель.

«Мы в целом ориентируемся на курс около 33,5-33,9 рубля за доллар в следующем году при цене на нефть $58 за баррель», – сказал министр, слова которого цитирует «Интерфакс».

«Я не думаю, что цена (на нефть) будет расти, а если будет расти, то это будет краткосрочно», – считает Кудрин.

По его словам, рубль в реальном выражении находится на уровне конца января после девальвации, а по сравнению с прошлым годом он существенно ослаблен.

«Так что я думаю, что у наших предприятий есть еще запас, преимущество перед своими западными партнерами, в силу девальвации рубля за последний год», – отметил министр.
Добавил latpost latpost 23 Сентября 2009
проблема (5)
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 23 Сентября 2009 , url
В России увеличат акцизы на пиво и сигареты
Правительство РФ одобрило индексацию акцизов на пиво в 2010-2012гг. в среднем на 50%, на сигареты — на 30%, сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин.
ramelito
+7
ramelito, 23 Сентября 2009 , url
Профессиональна гадалка
SKYnv
-2
SKYnv, 23 Сентября 2009 , url
ага, нужно ввести две категории. Прогнозы и Предсказания.
latpost
0
latpost, 23 Сентября 2009 , url
Кудрин все знает!
efys
0
efys, 24 Сентября 2009 , url
Главное с ним не спорить, а то на спор он может и сам попросить центробанк опустить курс.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать