Нет, 100-долларовый ноутбук не появится в розничной продаже

отметили
26
человек
в архиве
Нет, 100-долларовый ноутбук не появится в розничной продаже
Некоммерческая организация One Laptop per Child (OLPC), цель которой – обеспечить детей развивающихся стран портативными компьютерами, официально опровергла ранее опубликованные сведения о том, что она якобы рассматривает возможность выпуска ноутбуков XO в свободную продажу. На самом деле, проект OLPC ориентируется только на детей из развивающихся стран.
Еще по теме.
Добавил alick alick 14 Января 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
MyLife
-1
MyLife, 14 Января 2007 , url
Эт что получается я не могу себе такой ноутбук купить?
Это видать они считают, что это ниже достоинства людей нормальных стран юзать такие ноуты!
Shrike
+3
Shrike, 14 Января 2007 , url
Это означает, что они продаются за себестоимость или около того ради обеспечения информационными технологиями самых бедных стран.
Max Folder
0
Max Folder, 14 Января 2007 , url
Тут мне что-то подумалось, что высокая обеспеченность информационными технологиями без возможности (или желания) применить ее в мирных целях выходит боком — в последние годы социализма болгары завалили весь мир своими вирусами, а Нигерия сейчас сидит уткнувшись в компы и рассылая жалостливые письма.
Shrike
+2
Shrike, 14 Января 2007 , url
Образованные и сытые люди по крайней мере шахидами не станут почти наверняка. Т.е. фанаты всегда найдутся, но массовое явление возможно только путем рекрутирования бедноты с гарантией выплаты семье после теракта. Кроме того, образованные люди с доступом к информации меньше подвержены пропаганде, что способствует развитию демократии.
MyLife
-1
MyLife, 14 Января 2007 , url
Молодцы что еще сказать. Я всеми руками только за.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать