Мэрия Нью-Йорка выгоняет курильщиков с парков и пляжей

отметили
26
человек
в архиве
Мэрия Нью-Йорка выгоняет курильщиков с парков и пляжей
Следующим шагом мэрии Нью-Йорка и лично градоначальника Майкла Блумберга в области защиты здоровья жителей станет запрет на курение в парках и на пляжах, передает Associated Press.

По словам главы департамента здравоохранения города Томаса Фарлея, жители Нью-Йорка не должны вдыхать чей-то дым, даже на улице, а детям противопоказано даже просто лицезреть курящих людей. Информации о времени введения нового запрета пока нет.

В Нью Йорке насчитывается более 1 тыс. 700 парков и рекреационных зон. Кроме этого, к городской черте относится 14 миль пляжей.

Мэр Нью Йорка М.Блумберг бросил курить 30 лет назад и с тех пор является убежденным противником этой вредной привычки. Во время своего первого срока на посту мэра Нью-Йорка он в результате серьезной политической баталии ввел запрет на курение в барах и ресторанах города.
Добавил Leonardo Leonardo 15 Сентября 2009
Комментарии участников:
latpost
+4
latpost, 15 Сентября 2009 , url
правильно!
catherina
0
catherina, 15 Сентября 2009 , url
Поубивала бы тех, кто курит на пляже! Весь отдых портили
Leonardo
0
Leonardo, 15 Сентября 2009 , url
А потом ещё бычок так в песочек змейкой закапывают =)
Лиман
0
Лиман, 16 Сентября 2009 , url
Поубивала бы тех, кто курит на пляже!
Я тоже бы их, из рогатки.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать