AMD вынуждена снижать цены, чтобы оставаться на плаву

отметили
14
человека
в архиве
Представители компании AMD сегодня сообщили, что её доходы в последнем квартале 2006 года оказались ниже предполагаемых. По сравнению с третьим кварталом прошлого года, когда AMD заработала $1,33 млрд., доходы компании выросли лишь на незначительные 3%.

Такое положение дел эксперты связывают, в частности, с довольно вялыми продажами ноутбуков Dell на базе процессоров Athlon, которые пока проигрывают последним предложениям извечного конкурента AMD – Intel. Не помогло компании и прошлогоднее слияние с канадской корпорацией ATI. Напомним, что за эту сделку AMD пришлось заплатить астрономические $5,4 млрд.
Добавил Ghostru Ghostru 12 Января 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Shrike
0
Shrike, 12 Января 2007 , url
Давно пора, пытаться продавать Х2 3800+ за ту же цену, что и E6300 — это идиотизм.
vitol
0
vitol, 12 Января 2007 , url
Сдаёт что-то AMD последнее время.
Shrike
0
Shrike, 13 Января 2007 , url
Не то чтобы они сдают, просто Core 2 действительно удачный проц и АМД сейчас нужно выиграть время до выхода симметричного ответа. И снижение цен для удержания паритета по соотношению цена/качество вполне уместно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать