Опрос: Большинство россиян поддержали позицию Медведева в отношении Украины

отметили
32
человека
в архиве
Опрос: Большинство россиян поддержали позицию Медведева в отношении Украины
Россияне поддержали решение президента РФ Дмитрия Медведева отложить приезд в Украину нового посла Михаила Зурабова. Среди главных претензий к Киеву — антироссийский курс украинского руководства.
О том, что Медведев отложил приезд в Украину нового посла России, знают или слышали более половины россиян (54%), ничего не известно об этом решении президента 42% респондентов, выяснили социологи Фонда Общественное мнение в ходе опроса, который проводился 15-16 августа в 44 регионах РФ.
Согласно распространенным в Москве результатам исследования, почти две трети (64%) осведомленных респондентов поддержали решение главы российского государства, каждый десятый (10%) занял противоположную позицию, четверть (26%) затруднились высказать отношение к решению Медведева.

Среди тех респондентов, кто поддерживает решение президента РФ, преобладает мнение, что Украина проводит антироссийскую политику, ориентированную на НАТО (10%), и в отношении официального Киева следует проводить "более жесткую политику" (9%).
Некоторые заявляют о доверии действиям Медведева — "он лучше знает, что делать" (6%), другим не нравится нынешнее руководство Украины, и они предлагают подождать его смены (4%) и др.
Несогласные с решением президента РФ (в целом 10%) считают, что этот шаг приведет к ухудшению российско-украинских отношений, от чего в первую очередь пострадают простые граждане, и призывают к улаживанию конфликта.
В ходе опроса три четверти его участников (78%) назвали нынешние отношения России с Украиной плохими, только 7% придерживаются противоположной точки зрения.
Впрочем, по данным ФОМ, в начале года оценки россиян были еще более пессимистичными: тогда негативно оценивали отношения двумя странами 86% участников опроса.

Как сообщалось, объединение украинцев России и Федеральной национально-культурной автономии украинцев России поддержали позицию руководства Украины, выраженную в ответ на заявление Медведева.
Добавил barabashka25 barabashka25 20 Августа 2009 (исправил Mangol Mangol)
Поддерживаете ли вы позицию Медведева в отношении Украины?
madwinterbear А какая у него позиция? (2)
barabashka25 да (1)
Комментарии участников:
skrt
+2
skrt, 20 Августа 2009 , url
зашел, думал, проголосую — а опроса нет )))
barabashka25
+1
barabashka25, 20 Августа 2009 , url
интересная мысль, не подумал
Mangol
+1
Mangol, 20 Августа 2009 , url
Типок
+1
Типок, 21 Августа 2009 , url
имхо опрос не корректный. Тут я сделал свою версию.

А статья — чистой воды пропаганда. Главная установка: "большинство россиян поддержали позицию Медведева в отношении Украины". На самом деле те кто получают новости из зомбика уже забыли, что Украина выслала российского посла. А вопрос наверняка задавался так, чтоб получить нужный ответ.
Mangol
0
Mangol, 21 Августа 2009 , url
ну давай ещё 25 версий предложи — и не одна вообще не выйдет в массы…
Типок
0
Типок, 21 Августа 2009 , url
какой-то косяк. Тут отображается
исправить (3)
а если зайти по ссылки то на самом деле только 2
barabashka25
0
barabashka25, 21 Августа 2009 , url
уже работает
Лиман
+3
Лиман, 20 Августа 2009 , url
Большинство россиян поддержали позицию Медведева
Да мы все зомбированны, я даже сейчас вижу зомбоволны Кремля.
GreyWolf
+3
GreyWolf, 20 Августа 2009 , url
У меня сосед украинец, так он чуть ли не молится на Ющенко… Таких зомбей как он, больше нигде не видел. Целый день слушает украинкое радио (Живя в Литве он ловит на дальних волнах). По его мнению проклятые москали заразили незалежных своим менталитетом, и из-за этого все проблемы на Украине. До такого зомбирования Кремлю далеко…
barabashka25
+2
barabashka25, 20 Августа 2009 , url
ключевая фраза "живя в Литве"…
Типок
0
Типок, 21 Августа 2009 , url
по итогам опроса
Из 13 человек только 3 дали четкое нет, а один даже написал на сколько ему не интересна эта тема! Вот так мы Медведева поддерживаем, хотя 13 человек конечно маловато
barabashka25
0
barabashka25, 22 Августа 2009 , url
т.е. так ли все гладко в медведевом королевстве?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать