ГАИ доказала неэффективность устройств hands-free за рулем

отметили
47
человек
в архиве
ГАИ доказала неэффективность устройств hands-free за рулем
В ГИБДД Красноярска был проведен эксперимент, наглядно доказавший, что разговор по мобильному телефону за рулем даже с использованием гарнитуры hands-free отвлекает водителя от дороги и может привести к ДТП.

Как сообщили в пресс-службе краевого ГУВД, для подтверждения своих теорий инспекторы ГИБДД выбрали прямой участок дороги длиной около полукилометра. Задание для участников эксперимента было на первый взгляд несложным – проехать "змейку" с постоянной скоростью: в первый раз – без телефона, второй – с сотовым и третий – с устройством hands-free. Вопросы в ходе беседы по сотовому водителям задавали несложные – решили проверить знание таблицы умножения. Для чистоты эксперимента в качестве испытуемых были приглашены разные категории участников дорожного движения: новичок, три месяца назад закончивший автошколу, опытный водитель и профессиональный гонщик.

Как и следовало ожидать, лучшие результаты участники показали на первом этапе (без телефона): разброс скорости составил 3-5 км/ч. Разброс скорости на этапе с телефоном у профессионального водителя оказался примерно 10 км/ч, тогда как у остальных доходил до 29 км/ч.

Второй этап эксперимента также был вполне предсказуем. "Шестью шесть – тридцать шесть, шестью семь – тридцать семь", – ответил на вопрос "экзаменатора" опытный водитель Николай. Как позже он сам признался, все его мысли были направлены на то, чтобы проехать заданный участок, поэтому и отвечал невпопад. А вот водитель-новичок, наоборот, старательно вспоминал школьную программу и в итоге сбил шесть из десяти конусов.

По поводу устройства hands-free все участники эксперимента высказались единогласно: самым главным его недостатком является хорошая передача посторонних шумов, поэтому приходится постоянно переспрашивать, что и отвлекает от дороги.
Добавил ogron ogron 13 Августа 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
ramelito
-1
ramelito, 13 Августа 2009 , url
большая простыня, сверните до 1-2 абзацев
comander
+3
comander, 13 Августа 2009 , url
нормально. имхо.
linews
+4
linews, 13 Августа 2009 , url
по сути заметки — согласен на 100%
Beast
+6
Beast, 13 Августа 2009 , url
Смысл доказывать, что небо голубое?
Ежу понятно, что внимание размывается. Так это и разговор с пассажиром отвлечет и особо яркая рекламная растяжка. Смысл-то в чем проверять?
comander
0
comander, 13 Августа 2009 , url
разговор с пассажиром не так страшен. пассажир понимает что ты можешь его проигнорировать по объективным причинам.
я когда везу пассажиров как правило не участвую в разговоре… или по крайней мере не спешу отвечать.
а мобильник он требует ответа здесь и сейчас
Beast
0
Beast, 13 Августа 2009 , url
Вопрос в многозадачности. Даже виндовз не всегда может без глюков выполнять несколько действий одновременно :)
blogman
+10
blogman, 13 Августа 2009 , url
Предлагаю другие заголовки :) :
Вопросы в ходе беседы по сотовому водителям задавали несложные – решили проверить знание таблицы умножения

Знание таблицы умножения отрицательно сказыватся на навыке вождения. Меньше знаешь лучше едешь
Разброс скорости на этапе с телефоном у профессионального водителя оказался примерно 10 км/ч, тогда как у остальных доходил до 29 км/ч.

Разговоры по телефону во время движения существенно снижают скорость авто и как следствие увеличивают безопасность
Beast
+3
Beast, 13 Августа 2009 , url
Просто учебник для сотрудника желтой газеты :)))
blogman
+2
blogman, 13 Августа 2009 , url
Что ни говори, а желтой прессе есть своя прелесть, это заголовки. Иногда просто не возможно удержаться и не открыть какую нибудь чушь :)
Nikson
+1
Nikson, 13 Августа 2009 , url
Кинул бт-гарнитуру после первого же использования в бардачок. Отвлекаешься на разговор еще больше чем при разговору по трубке, наверно из-за полного погружения)))
Beast
0
Beast, 13 Августа 2009 , url
У меня в навигатор встроена. Не отвлекает практически и в ухо ничего совать не надо.
Nikson
+1
Nikson, 13 Августа 2009 , url
Да я хотел купить типа такой — на солнцезащитный козырь вешается, но подумал, что иногда неудобно будет, если все будут слышать, о чем я разговариваю, а так идея мне понравилась, если одному ехать. Ну и + я имел ввиду, что когда тебе удобно, то начинаешь больше в суть разговора вникать, чем за дорогой следить, а так в правой руке руль, в левой трубка: "Да да, нен не, пнх" XDDD
latpost
0
latpost, 13 Августа 2009 , url
+100
www.metallibrary.ru-balrog.id
0
www.metallibrary.ru-balrog.id, 14 Августа 2009 , url
А ковыряться в носу во время езды безопасно? А курить? А семечки точить?
Непоследовательно как-то.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать