В прошлом году предприниматель Герман Стерлигов создал товарную биржу с бартерными цепочками между участниками, где банки могут продать свои долговые обязательства, а должники — вернуть кредиты товаром. Недавно бывшие партнеры Стерлигова заявили, что в системе АРТЦ нет реальных сделок, а собственники проекта зарабатывают на вступительных взносах.
Вчера на пресс-конференции Герман Стерлигов представил свою версию конфликта. По его словам, его бывшие партнеры организовали арест счета компании в попытке рейдерского захвата.
" Это люди, которые ведали нашими регионами и с которыми мы отказались работать. А теперь они в лучших традициях 90-х годов угрожают и рейдерски арестовывают наши счета ", — заявил Стерлигов.