Россия и Украина после Майдана

отметили
14
человека
в архиве
Россия и Украина после Майдана
Еще совсем недавно Украина и Россия развивались в одном направлении, однако еще до Оранжевой революции пути эволюции этих двух государств начали расходиться. В конце концов, благодаря Путину в России утвердилась т.н. модель государства-корпорации. Украина пошла по обратному пути — в 2006 году были сломаны последние барьеры на пути крупного капитала в исполнительную, законодательную и судебную власть. По сути, Украина превратилась в 'государство для корпораций'. Доминирование крупного капитала и активность среднего класса, указывают на то, что политическая нестабильность будет оставаться визитной карточкой Украины еще долгое время. Почему пути России и Украины разошлись?
Добавил dandy dandy 6 Января 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Dimonuch
0
Dimonuch, 6 Января 2007 , url
только не говорите, что я очень быстро одобрил (всмысле быстро с момента опубликования). Я еще вчера на иносми читал эту "новость".
ve
0
ve, 6 Января 2007 , url
да вроде никто и не собирался критиковать!
dandy
+1
dandy, 6 Января 2007 , url
Теперь Россию не интересует судьба Украины, Беларуси, Молдовы, стран Кавказа, что позволяет говорить о превалировании постимперских мотивов в ее внешней политике.
Стратегической максимой РФ в отношении постсоветского пространства становится его стабильность (в контексте транзита и платежеспособности) и отсутствие враждебности.
dandy
+3
dandy, 6 Января 2007 , url
Все беды и неприятности Украины населением все более персонифицируются с действующей властью, сначала с оранжевой, а теперь с сине-белой, а не кознями 'зловредной России'.
Dimonuch
-1
Dimonuch, 6 Января 2007 , url
dandy, там пол статьи можно на цитаты сюда вытащить :) Только не поверят ведь. Без клятых москалей и жадных русаков трудновато будет…
dandy
0
dandy, 7 Января 2007 , url
По этому поводу анекдот:
Идет заседание Верховной Рады...
— Слово предоставляется депутату Иваненко.
— Хочу сказать о москалях...
— Выключите микрофон Иваненко! О москалях уже говорили. Слово депутату Петренко.
— Хочу сказать о жидах...
— Выключите микрофон Петренко! О жидах уже говорили. Слово депутату Тарасенко.
— Хочу сказать про экологию!
— Правильно, про экологию. Слушаем депутата Тарасенко!
— Граждане депутаты! До чего мы довели нашу экологию! Все леса повырубывали — негде москаля повесить. Речки обмельчали — негде жида утопить!..

PS Так что не переживай, и москалей вспомнят, и жидов, и всех остальных крайними сделают.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать