Израильтяне вторглись в Вифлеем

отметили
6
человек
в архиве
Израильтяне вторглись в Вифлеем
Армия Израиля провела рейд на Западном берегу реки Иордан. В ходе операции погибли четверо мирных граждан, несколько десятков человек получили ранения. Параллельно израильтяне вторглись в Вифлеем, где ранили и арестовали одного из членов боевого крыла движения ФАТХ.
Добавил alex_green alex_green 5 Января 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Dimonuch
+1
Dimonuch, 5 Января 2007 , url
Вот как раз в тему:
США выделили ФАТХу 86 миллионов долларов на борьбу с ХАМАСом
Издание отмечает, что США таким образом включились в борьбу за власть в автономии, фактически поддержав возглавляемую Аббасом партию ФАТХ, которая ведет борьбу с радикальным движением ХАМАС. Его американцы не раз обвиняли в терроризме.

Противостояние этих двух группировок вылилось в вооруженные столкновения между их сторонниками. Накануне представители ФАТХа и ХАМАСа встретились в городе Хан-Юнис и договорились вывести своих боевиков с улиц населенных пунктов в южной части Палестины.


как там говорится? Разделяй и Властвуй?
alex_green
0
alex_green, 5 Января 2007 , url
Опубликовал это отдельной новостью. "Разделяй и Властвуй" работает на всю катушку. Как там наш любимый президент любит говорить: "Собака лает, караван идет"? А мы даже не лаем по этому поводу. Стыдно…
Dimonuch
+1
Dimonuch, 5 Января 2007 , url
почему "стыдно"? Зачем уподобляться собаке из этой притчи?
alex_green
0
alex_green, 5 Января 2007 , url
Может быть и не стоит уподоблятся, но своим бездействием мы теряем геополитическое влияние.
Dimonuch
+1
Dimonuch, 5 Января 2007 , url
теряем. Но не лучше ли "сделать хорошую мину при плохой игре", чем пытаться влезть туда, куда влезть у нас уже не очень-то и получится? Мы уже разбрасывались миллионами налево и направо при совке. Кончилось тем, что на себя любимых не хватило.
К тому же, раз США постоянно "пинают" нас за различные наши дела и делишки на Ближнем Востоке, значит все не так уж и плохо :)
alex_green
0
alex_green, 5 Января 2007 , url
Ну, хотя бы информационное давление на США нужно оказывать. Нужно играть на противоречиях между США и Азией, США и Европой, США и исламским миром. Мне кажется, что наши политичи это очень вяло делают.
sound
+1
sound, 5 Января 2007 , url
оно им нахер не нужно. кто у нас политик, покажите хоть одного?
Dimonuch
+1
Dimonuch, 5 Января 2007 , url
sound, имя нашего Главного Политика не принято называть вслух! :) чтобы не накаркать…
sound
+1
sound, 5 Января 2007 , url
поставил только плюс — боюсь что-нить не то написать ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать