Кубок Конфедераций ФИФА. Матч за 3-место. Испания – ЮАР 3:2 (д. в.). Испанцы в овертайме со штрафного побеждают хозяев турнира

отметили
12
человека
в архиве
Кубок Конфедераций ФИФА. Матч за 3-место. Испания – ЮАР 3:2 (д. в.). Испанцы в овертайме со штрафного побеждают хозяев турнира
Сборная Испании одержала волевую победу над командой ЮАР в невероятном по сценарию поединке за 3-е место Кубка Конфедераций.

Три четверти матча проходили в умеренном темпе, команды не радовали зрителей высокими скоростями и обилием голевых моментов. Но заключительный отрезок основного времени с лихвой компенсировал предыдущие довольно скучные минуты. Сначала форвард хозяев Катлего Мфела, получив мяч во вратарской, расстрелял ворота Икера Касильса. Когда уже казалось, что чемпионы Европы потерпят второе поражение подряд, свое слово сказал, вышедший на замену Даниэль Гуиса, который оформил дубль в течение двух минут. Зрители спешно стали покидать стадион, но вернуть их удалось все тому же Мфеле, который пушечным ударом со штрафного перевел встречу в дополнительное время.

Во втором тайме дополнительного времени испанцы все-таки сумели вырвать победу, успех "Красной фурии" принес стандарт в исполнении Хаби Алонсо. Полузащитник "Ливерпуля" не стал делать подачу с фланга, а решил пробить по воротам, к такому развитию событий голкипер сборной ЮАР был не готов.
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 28 Июня 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать