Украину назвали главным поставщиком оружия нигерийским боевикам

отметили
21
человек
в архиве
Украину назвали главным поставщиком оружия нигерийским боевикам
Украина является основным поставщиком оружия для боевиков из Движения за освобождение дельты Нигера, пишет 19 июня нигерийская газета This Day со ссылкой на данные собственных источников в местных спецслужбах.

Как сообщает издание, к такому выводу специалисты пришли после анализа документов, захваченных спецназом в одном из лагерей мятежников.

Кроме того, источники газеты сообщили, что посадка украинского самолета с 18 контейнерами оружия на борту в нигерийском городе Кано не была вызвана технической неисправностью. По данным спецслужб, этим под предлогом пилоты хотели получить разрешение на краткосрочную посадку, чтобы быстро разгрузить самолет и передать контейнеры сообщникам в аэропорту.

По уточненным данным, которые приводит This Day, сотрудники нигерийских правоохранительных органов арестовали не четверых, как сообщалось ранее, а семерых граждан Украины, находившихся на борту самолета. Кроме того, под стражу помещен сотрудник таможни аэропорта, который пытался воспрепятствовать задержанию экипажа и досмотру самолета. Он, как полагает следствие, был сообщником предполагаемых контрабандистов.

Самолет и груз также арестованы.
Добавил repinj repinj 19 Июня 2009
проблема (3)
Комментарии участников:
repinj
0
repinj, 19 Июня 2009 , url
Вам не кажется, что это разные новости?
ramelito
0
ramelito, 19 Июня 2009 , url
дык вроде про тот же самый самолет, про перехват оружия… нет?
repinj
0
repinj, 19 Июня 2009 , url
Здесь про страну-поставщика.
У Вас тоже тот же пенсионер…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать