Солдатские матери предупредили московских призывников об облавах

отметили
25
человек
в архиве
Солдатские матери предупредили московских призывников об облавах
Союз комитетов солдатских матерей (СКСМ) объявил, что московская милиция с 1 июня устраивает облавы на призывников. Об этом 3 июня сообщает агентство "Интерфакс".

По словам ответственного секретаря СКСМ Валентины Мельниковой, облавы прошли в общежитиях МГУ и Института нефти и газа, а также просто на улице. Кроме того, милиционеры забирают призывников по месту жительства. При этом их зачастую отправляют служить без прохождения медкомиссии.

"Нам звонило, наверное, человек 15. Сообщают родственники. Ребят увозят в военкомат, стригут, переодевают и отправляют служить", — пояснила Мельникова. По словам правозащитницы, военные не обращают внимания, является ли призывник студентом.

Заместитель начальника милиции общественной безопасности, начальник службы участковых ГУВД Москвы Григорий Краснов в беседе с корреспондентом "Интерфакса" данную информацию опроверг. "Мы не имеем права отлавливать уклоняющихся от военной службы. Единственное, что могут сделать участковые, — это вручить повестку о необходимости явиться в военкомат", — пояснил Краснов.

Минобороны ситуацию пока не прокомментировало.
Добавил trudoden trudoden 3 Июня 2009
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 3 Июня 2009 , url
московская милиция с 1 июня устраивает облавы на призывников
Нафига им столько призывников?! Вроде была инфа, что набрали этой весной даже больше, чем надо.
Лиман
0
Лиман, 3 Июня 2009 , url
Накануне в части Российской Армии отправлены все те, кто подлежал призыву! Об этом нам сообщили в Областном военкомате. Тульская область полностью выполнила план по призыву: в части отправлен 951 человек. В основном наших земляков направляли в Сухопутные войска, МВД, Войска центрального подчинения, ВДВ и в Федеральную службу охраны. Призыв не везде прошел гладко: в соседних областях, Московской, Ярославской и Смоленской, был сильный недобор, который был погашен за счет Тульской области, где план призыва был перевыполнен!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать