США вслед за ЕС не признали парламент Южной Осетии легитимным

отметили
31
человек
в архиве
США вслед за ЕС не признали парламент Южной Осетии легитимным
США выразили сожаление в связи с решением провести "так называемые выборы" в Южной Осетии и расценивают их как шаг в сторону от мирных переговоров по определению статуса региона, сообщает агентство Associated Press.
Как говорится в заявлении Госдепартамента США, распространенном в понедельник, Белый дом не признает ни результатов голосования 31 мая 2009 года, ни легитимности избранного парламента Южной Осетии.
Напомним, ранее с аналогичным заявлением выступила председательствующая в Евросоюзе Чехия. "Проведение подобных выборов свидетельствует об отходе от поисков путей мирного урегулирования ситуации в Грузии", — заявили в ЕС.
В результате выборов в парламент Южной Осетии, первых с момента признания Россией независимости республики, победила партия президента Эдуарда Кокойты "Единство". В парламент также прошли Коммунистическая и Народная партии. Между тем большая част стран мира не признают независимость Южной Осетии и Абхазии, считая их грузинскими регионами.
Добавил nikolaevbg nikolaevbg 2 Июня 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
nikolaevbg
0
nikolaevbg, 2 Июня 2009 , url
Между тем большая част стран мира не признают независимость Южной Осетии и Абхазии, считая их грузинскими регионами.

как дипломатично подметили, большая часть! да, а мы с никарагуай значит меньшая… вот батька взял бабки и кинул, не признал, а так было б уже трое… не такая уж и меньшая часть!
efys
+1
efys, 2 Июня 2009 , url
Ну а мы Косово не признаём. Вот как только в мире накопится критическая масса не признаных территорий, вот тогда начнётся самое интересное.
amartyno
0
amartyno, 2 Июня 2009 , url
тогда я думаю начнется не интересное, а ужасное — война
comander
0
comander, 2 Июня 2009 , url
есть варианты когда война начнется раньше чем эта критическая масса
De-Luxis
0
De-Luxis, 2 Июня 2009 , url
А ихнее мнение ни кто не спрашивал, так же как они 08.08.08


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать